НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


5 лучших мест мира для рыбалки

5 лучших мест мира для рыбалки

Истинные ценители рыбалки мечтают об улове, которым при случае можно было бы похвастаться в компании друзей. Вот лучшие места мира, где морская рыбалка порадует небывалым успехом, а такие мечты запросто могут быть реализованы.

Багамские острова

Это одно из лучших направлений для азартной рыбалки с возможностью получить в качестве улова одни из наиболее крупных видов рыб. На Багамах множество островов, в прибрежных водах которых водятся такие крупные виды рыб как марлин, тунец и рыба-парусник. Ежегодно при проведении соревнований по спортивной рыбалке на Багамских островах, в которых участвуют лучшие рыбаки с разных уголков мира, устанавливаются новые мировые рекорды.

Рыбалка на Багамах

Острова Абакос считаются одним из наиболее удачных мест на Багамах для азартной морской рыбалки, при которой главная цель – поймать наиболее крупную рыбу. В летнюю пору здесь ежегодно проводится немало популярных рыбацких соревнований.

Желая поймать самую крупную рыбу в мире, достаточно взять в чартер яхту на Багамских островах и отправиться на глубоководную рыбалку. Кроме того, такой круиз позволит вам полюбоваться множеством иных достопримечательностей этих мест. К примеру, заняться снорклингом вместе с плавающими свинками вблизи одного из необитаемых островов этого региона.

Коста-Рика

Это лучшее в мире направление для морской рыбалки на любой вкус. Прибрежные воды Коста-Рики считаются одними из лучших в мире мест для спортивной рыбалки, причём в различных местах побережья можно повстречать совершенно разные виды рыб. На Тихоокенском побережье велика вероятность поймать тунца, марлина и морского окуня, тогда как воды Карибского бассейна славятся обилием крупных рыб – снука и тарпона.

Коста-Рика - лучшее направление для разноплановой рыбалки

Можно взять в чартер яхту на побережье Коста-Рика или же отправиться на личной яхте в путешествие по Карибскому бассейну. В любом случае, будучи в этих местах, не стоит упускать возможности заняться увлекательной морской рыбалкой, где вашими трофеями могут стать различные виды экзотических рыб. Как вариант, можно принять участие в рыболовных турах, которые пользуются популярностью на Коста-Рика.

Кабо-Сан-Лукас, Мексика

Это лучшее направление для рыбалки на марлина. Баха Калифорния (Нижняя Калифорния) в Мексике не зря считается «морской столицей мира». Правда, в этом регионе существует строгое правило: весь улов непременно должен быть выпущен обратно в море, что обеспечивает сохранность и увеличение численности популяции марлинов.

Рыбалка здесь доступна круглый год, но всё же самое лучшее время – в период с мая по декабрь. Мексика ещё не успела завоевать определения одного из лучших направлений для чартера суперяхт, но здесь протяжённая береговая линия (свыше 10 тысяч км), что делает это направление довольно привлекательным для путешествия на яхте.

Сицилия

Расположенный в самом сердце Средиземного моря остров – одно из лучших мест в Средиземноморье для увлекательной морской рыбалки.

Сицилия - одно из лучших направлений для морской рыбалки

Почти вдоль всего побережья встречаются рыбацкие поселения, откуда лучше всего осуществлять выход в море на рыбалку в Сицилии. Рыба-меч и тунец являются здесь стандартным уловом. Остров также славится увлекательной подводной рыбалкой.

Сент-Люсия

Это лучшее направление для рыбалки в Карибском бассейне. Окружающие вулканический остров Сент-Люсия воды считаются одними из наиболее глубоких в Карибском море. Поэтому глубоководная рыбалка здесь возможна даже всего лишь в нескольких километрах от побережья.

Сент-Люсия - лучшее место для морской рыбалки в Карибском бассейне

На острове в течение всего года проводится немало соревнований по спортивной рыбалке, в том числе международные турниры по ловле марлинов. Вне зависимости от того, являетесь ли вы новичком или профи, здесь можно получить массу незабываемых впечатлений от глубоководной рыбалки с яхты.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: рыбалка 46 рыбалка на марлина 11 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 02.08.2016 Развлечения

    Рыбалка в Доминикане

    «Земля! Земля!» - услышал крик вперёдсмотрящего «Санта-Марии» Христофор Колумб 5 декабря 1492 года. Так был открыт ещё один остров после Кубы, наречённый великим генуэзским мореплавателем просто и ясно - Эспаньолой, испанской землёй. Подробнее

  • 10.12.2015 Развлечения

    Рыбалка на чёрного марлина

    Многие заядлые рыбаки согласятся, что чёрный марлин является одним из самых желанных трофеев для любителей рыбной ловли. Собственно, это желание вполне обосновано, ведь чёрный марлин выделяется на общем фоне удивительной красотой, а вес его составляет в среднем 200 кг. Подробнее

  • 07.04.2017 Развлечения

    Рыбалка на Гавайях

    Архипелаг Гавайи удачно расположился в Тихом океане, подальше от шумной цивилизации и ее навязчивых благ. Отдыхать сюда едут ради красивой природы, занятий серфингом или возможности посидеть с удочкой посреди океана. Подробнее

  • 17.12.2015 Развлечения

    Рыбалка на голубого марлина

    Голубой (атлантический) марлин является столь же желанной добычей ценителей океанской рыбалки, как и его собрат – чёрный марлин. Но поскольку этот представитель марлиновых ещё и относится к числу редких видов, то спортивная рыбалка на него представляет особый интерес. Подробнее