НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Дайвинг на Сейшелах

Дайвинг на Сейшелах

Сейшелы, которые омываются теплыми водами Индийского океана, – одно из лучших мест на планете для дайвинга. Этот огромный природный аквариум населяют многочисленные обитатели, знакомство с которыми приведет в восторг даже опытного ныряльщика.

В этих местах водится не менее 900 видов рыб, около 100 видов раковин и примерно 50 разновидностей кораллов. Не стоит забывать о туннелях и рифах, а также затонувших кораблях, которые манят к себе искателей приключений со всего мира. Сейшельские острова – один из тех удивительных уголков планеты, знакомство с которым оставляет неизгладимый след в душе на всю жизнь.

Климат и лучшее время для дайвинга

Благодаря идеальным климатическим условиям, погружения в водах вокруг Сейшельских островов возможны круглогодично. Но настоящим дайверам лучше отправляться в это райское место весной или осенью.

Условия для дайвинга на Сейшельских островах

В эти сезоны море становится совершенно спокойным, крупные волны практически отсутствуют, а вода прогревается до +27 градусов. Если добавить к этому отличную видимость до 30-ти метров, то становится очевидным, что лучше места для погружений просто не найти.

Еще одна веская причина побывать на Сейшелах именно осенью – Международный фестиваль подводной фотографии, проводящийся ежегодно в ноябре. Пока длится данное мероприятие, каждый желающий имеет возможность смотреть посвященные подводному миру фильмы, посещать мастер-классы, а также устраивать свои персональные выставки фотографий подводного мира.

Сезон дайвинга на Сейшелах

Побывать на островах стоит также людям, которых интересует яхтинг на Сейшелах – этот вид досуга здесь чрезвычайно развит. 

Условия и преимущества

Многие дайверы выбирают в качестве своей базы остров Маэ, от которого удобно добираться к самым популярным местам для погружений. Дорога на скоростном судне отнимает от 10 до 40 минут, в зависимости от расположения и удаленности сайта.

Дайвинг на Сейшельских островах

Для погружений также идеально подходят окрестности островов Ла-Диг, Праслин, Дени, Силуэт и Дес Рошес. На всех этих островах имеются дайвинговые центры, где каждый желающий имеет возможность взять несколько уроков, а также арендовать оборудование. Большинство ныряльщиков совершают погружения с борта катера. Как правило, при этом присутствует инструктор.

Лучшие места для погружений

Всем, кого интересуют водные развлечения, обязательно стоит посетить расположенный на Маэ Национальный парк Святой Анны, буквально изобилующий удивительными морскими обитателями. Здесь можно увидеть огромных скатов и полюбоваться прекрасными кораллами. Кроме того, на острове нашли пристанище гигантские черепахи, которые совершенно не боятся туристов и охотно с ними фотографируются.

Лучшие места для дайвинга на Сейшелах - Маэ

Гранитный остров Лило – прекрасное место для дайвинга. Лучше всего приезжать сюда в ноябре, когда к гранитным берегам приплывают величественные белые акулы. Остров также славится необычными мягкими кораллами, притягивающими взор каждого ныряльщика.

Скалы Бриссаре – небольшие островки неподалеку от Маэ. Здесь можно полюбоваться огненными кораллами, а также встретить рыбу-попугая, группера, горбоносого губана, акулу-няньку и небольшую рифтовую акулу.

Рэк-дайвинг на Сейшелах

Необитаемый островок Mamelles также привлекает дайверов. Здесь есть сквозная пещера, но главное, что привлекает ныряльщиков – это затонувший британский танкер «Ennerdale», превратившийся в обиталище хвостополов, гигантских угрей, крылаток, скарпен, барракуд, нескольких видов акул и трески.

Если от судна удалиться немного на восток, можно встретить лангустов и гигантских осьминогов. Из-за огромного разнообразия морской живности, популярностью в этих местах пользуется не только дайвинг. Сюда со всех уголков Земли съезжаются люди, которых интересует рыбалка на Сейшелах.

Дайвинг и рыбалка на Сейшелах

Альдабара – крупнейший атолл на планете, настоящий бриллиант в драгоценной короне Сейшел. Это место доступно только опытным дайверам, которые не боятся трудностей. Здесь обитает огромное количество рыбы, а разнообразие кораллов поражает воображение. Так как атолл пребывает под защитой всемирной организации ЮНЕСКО, погружение у его берегов можно осуществлять исключительно с борта судна, при наличии соответствующего разрешения.

Дайвинг на Сейшелах

Дайвинг на Сейшелах доступен не только профессионалам. Новички без труда найдут для себя идеальные условия, позволяющие в полной мере насладиться погружением в глубокие воды Индийского океана. Обязательно стоит посетить такие популярные места, как Recife Island, Malgache Bank, Brissare Rocks, Ennerdale Wreck, Dragon's Teeth.

Популярные дайв-сайты Сейшельских островов

С острова Маэ можно отправиться на соседний Силуэт и устроить там веселую вечеринку-барбекю. На протяжении дня также можно побывать на Ла Диге, затем посетить самое известное акулье место – Марианну. Ныряльщикам, которые интересуются малопосещаемыми островками, рекомендуется побывать на Trompeuse Rocks, Blanchiseusse и Biter Rock.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 Сейшельские острова 3 дайвинг 71

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 22.07.2016 Люди и море

    Фильмы о дайверах и дайвинге

    Можно до бесконечности спорить, составляя список лент для большого экрана о дайвинге. Он довольно внушительный, что позволяет любителям подводного экстрима не забывать надолго о любимой стихии даже вдали от морских пучин. Подробнее

  • 17.01.2017 Развлечения

    Дайвинг на Гавайях

    Гавайи можно без преувеличения назвать настоящим земным раем. Этот экзотический уголок планеты, расположившийся посреди Тихого океана, привлекает туристов со всего мира. Подробнее

  • 19.05.2017 Развлечения

    Дайвинг на Байкале

    Здесь нет течения на глубинах, поверхность никогда не покрывается льдом до последнего сантиметра, нырять и поражаться красотам можно круглый год. Подробнее

  • 22.07.2015 Развлечения

    Клифф-дайвинг - море экстрима

    Клифф-дайвинг – зрелищный и захватывающий вид водного спорта, представляющий собой прыжки с отвесных скал в естественные водоёмы. Это увлечение для истинных экстремалов – людей, не слабых духом и не боящихся бросать вызов судьбе. Подробнее