НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Серфинг в Таиланде

Серфинг в Таиланде

Все большей популярности набирает у любителей водных видов спорта побережье Таиланда. Этому способствует наличие океана, подходящих климатических условий, активно развивающейся инфраструктуры, предлагающей снаряжение, курсы и школы для начинающих.

Особенности занятий серфингом в Таиланде

Серфинг – это тот вид спорта, которым стоит заняться, приехав в Таиланд. В последние двадцать лет, он стал здесь самым востребованным, среди возможных водных развлечений. Недаром, ежегодно, уже в течение нескольких лет, здесь проводятся фестивали и международные турниры по серфингу, самым известным среди которых является Международный кубок Сиама.

Условия для серфинга в Таиланде

Среди приятных моментов, привлекающих спортсменов к побережью Таиланда относится доступная стоимость питания и проживания, устанавливаемая на период сезона дождей, когда основной поток туристов схлынул, а для занятий серфингом установились подходящие условия.

Определенным недостатком для занятий серфингом в Таиланде является тот момент, что сезон катаний совпадает с сезоном дождей, а значит легко попасть пусть под короткий, но проливной дождь.

Лучшие места для серфинга в Таиланде

Эта туристическая страна предлагает около 30 достойных мест для занятий водными видами спорта. Все площадки базируются в 3 основных зонах для серфинга:

• Пхукет
• Самуи
• Самет

Подходящие пляжи выбираются в зависимости от степени владения мастерством и стиля катания.

Краткий обзор лучших тайских мест для серфинга

Для новичков идеальным местом станет остров Ко Самет, с его длинными мелководными пляжами и оффшорным ветром. Мелкие волны Самета позволят легко стать на доску тем, кто только осваивает этот водный спорт. Начинающие серферы также по достоинству оценят возможности побережья Банг Тао.

Особенности серфинга в Таиланде

Побережье Патайи с его умеренно высокими волнами, а именно пляжи Джомтьен и На Джомтьен, где работают около 20 серф-школ, отлично подходит для тех, кто только начинает осваивать доску для серфинга. Лучший период для поездки на Патайю – с ноября по май. 

А для тех, кто уже активно осваивает водные развлечения, подойдут пляжные просторы острова Самуи, в период с мая по август. Идеальные условия со стабильной температурой воды в море на уровне +28°C и великолепная природа сделали это место лучшим для занятий серфингом, виндсерфингом, кайтсерфингом и дайвингом.

Популярные места для серфинга в Таиланде

К наиболее популярным местам в Тайланде среди серфингистов относится Пхукет, предлагающий с апреля по октябрь лучшие места для катания на доске – пляжи Камала, Карон, Ката и Ката Ной. Последний особенно популярен среди продвинутых серфингистов, поскольку там можно поймать отличную волну высотой до 3 м и длиной 50-150 м.

Красоты побережья и оптимальные условия для катания сделали Пхукет известным во всем мире местом для серфинга. Освоить волну, впервые встав на доску, также можно и на Пхукете, но приезжать в таком случае необходимо с ноября по февраль.

Лучшие пляжи Таиланда для серфинга

В этот период, особенно в послеобеденное время, ветер на побережье практически отсутствует, что позволит начинающим серфингистам сделать первые шаги в освоении данного вида спорта. Школы серфинга, открытые при отелях, дают возможность без особых хлопот насладиться всеми прелестями этого вида спорта.

Опытные серфингисты также смогут оценить волну на пляжах Сурин, Калим, Камала, Най Харн Бич, Пакаранг Поинт Кхао Лак. Для тех, кто ищет место для катаний в сезон муссонов, можно порекомендовать пляжи Бопут и Маенам.

Где заняться серфингом в Таиланде

Независимо от степени владения доской, тайские пляжи стоят того, чтобы посетить их и просто насладиться катанием или, напротив, достичь профессиональных высот.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 водный спорт 71 Таиланд 12 серфинг 26 пляжи 29 места для серфинга 5

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 24.02.2017 Развлечения

    Серфинг в Калифорнии

    Серфингом в Соединенных Штатах занимаются люди самых разных возрастов. Это явление давно приобрело массовый характер, поэтому условия для данного вида спорта в стране создали просто идеальные. Подробнее

  • 11.10.2016 Развлечения

    Красивые места для серфинга

    В наше время серфингом занимаются не только избранные ценители. Этот водный вид спорта завоевывает все большую популярность среди самого широкого круга людей и перестает быть просто модным развлечением. Подробнее

  • 14.03.2016 Развлечения

    Серфинг в Португалии

    Мягкий климат, сильный ветер и высокие волны сделали Португалию одним из излюбленных мест серфингистов со всего мира. Благодаря особым климатическим условиям эта южная страна встречает гостей буквально круглый год. Подробнее

  • 11.02.2017 Развлечения

    Серфинг в Австралии

    Австралия без преувеличения считается морским раем для серфингистов, так называемой Меккой серферов. Таких условий для оседлания волны, как на австралийском побережье, нет нигде в мире! Подробнее