НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Остров Капалай

Остров Капалай

В бирюзовых водах моря Сулавеси, между Индонезией и Малайзией находится одно из лучших мест на планете для любителей погружения в удивительный и богатый подводный мир. Это остров-курорт Капалай.

Он расположен неподалеку от островов Борнео и Мабул и являет собой лишь очертания острова, вследствие размывания песка морскими водами. Также на исчезновение живописного островка прямым образом повлиял вывоз полезного ископаемого в промышленных масштабах. 

«Kapalai Dive resort»

Несмотря на отсутствие участков суши на так называемом острове, изобретательные малазийцы соорудили на песчаных косах необычные домики, которые соединены между собой мостами и сваями и представляют собой отель «Kapalai Dive resort».

Остров-курорт Капалай в Малайзии

Совершив путешествие в этот райский уголок, можно выбрать один из 50-ти деревянных шале с великолепным видом на лазурную гладь океана с ее морскими обитателями. В перечень услуг курорта входит ресторан, салон, настольный теннис, снукер, сувенирный магазин. Номера оборудованы ванной, вентилятором, балконом.

Удобство состоит в том, что погружаться в воду можно прямо с причала вблизи места проживания. Лигитанские рифы, на которых находится курорт для дайверов, позволяют насладиться невероятно богатым разнообразием морской живности, обитающей в невероятно прозрачной воде возле домиков.

Дайвинг на острове Капалай в Малайзии

Для тех, кто не мыслит своего отдыха без песчаного пляжа, можно заглянуть на соседний остров Мабул, который славится хорошо оборудованной набережной.

Чем интересным заняться

Капалай – это одно из самых интересных мест в Малайзии, которое привлекает огромное количество туристов, любящих дайвинг, снорклинг, яхтинг. Здесь расположен дайвинг-клуб, который располагает большим выбором снаряжения для аквалангистов, байдарочников и просто ныряльщиков. 

Отдых на острове Капалай в Малайзии

На курорте находятся 20 пунктов для дайвинга, которые расположены на небольшой глубине и позволяют насладиться подводными красотами даже самым неопытным ныряльщикам. Профессиональные инструкторы с радостью проведут необходимый инструктаж и помогут начинающих дайверам совершить их первые погружения.

Погрузившись в красочный подводный мир вод Капалая, можно увидеть таких морских обитателей как осьминоги, скорпены, мурены, скаты, каракатицы, мандаринки.

Дайвинг с черепахами на острове Капалай

Также, выйдя из номера отеля, можно понаблюдать за проплывающими мимо черепахами, которые создают невероятное зрелище и завораживают своими неторопливыми движениями.

Во время путешествия на малайзийский остров Капалай можно насладиться как невероятными панорамами курорта, так и подводными пейзажами, которые представляют невероятное богатство даров моря, начиная от красочных рыбок и заканчивая живописными кораллами. 

Путешествие на остров Капалай в Малайзии

Здесь есть все необходимое для того, чтобы отдых стал поистине незабываемым времяпровождением и оставил в памяти лишь самые завораживающие и насыщенные воспоминания!



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 Малайзия 1 интересные места 198 путешествие 243 дайвинг 71

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 19.05.2017 Путешествия

    Остров Гозо

    Доводилось ли вам когда-нибудь побывать в раю? Если нет, то добро пожаловать на маленький тихий островок посреди Средиземного моря. Подробнее

  • 07.02.2017 Путешествия

    Авачинская бухта

    Большая бухта на берегу Тихого океана может похвастаться внушительными размерами и неподвластностью самым сильным морозам. По размерам и площади она уступает только бразильской бухте Гунабара и способна принять на постой судно абсолютно любых размеров. Подробнее

  • 31.05.2017 Путешествия

    Остров Кокос

    Isla del Coco или Кокос – тропический остров вулканического происхождения, территориально принадлежащий Коста-Рике и отдаленный от нее почти на 600 км. Он является одним из крупнейших тихоокеанских необитаемых островов. Подробнее

  • 02.09.2016 Путешествия

    Сеноты Юкатана

    Сеноты полуострова Юкатан – одни из наиболее захватывающих в мире мест для пещерного дайвинга. Давным-давно здесь плескались океанские воды, а сам полуостров был огромным рифом на дне океана, с чем и связано огромное количество уникальных пещер и гротов Юкатана. Подробнее