6-летний ребёнок месяц дрейфовал на яхте в открытом море

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 13 янв 2017.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    otec-i-doch-mesyac-dreifovali-na-slomannoj-yachte.jpg
    История знает не один случай, когда после продолжительного дрейфа по морским-океанским просторам мореплавателям удавалось спастись. Но, как правило, это были люди взрослые и с морской стихией не первый день знакомые. Шестилетней дочке новозеландского мореплавателя Алана Лэнгдона повезло остаться в живых вместе со своим отцом после месяца дрейфа в море на сломанной яхте.

    Мужчина вместе дочкой планировал небольшое путешествие на маленькой яхте вдоль побережья Новой Зеландии, стартовав из залива Бей-оф-Айлендс. Но внезапный шторм, во время которого у яхты сломался винт мотора, нарушил все планы. И, судя по всему, от побережья яхту унесло на значительное расстояние.

    Алан принял решение на практически неуправляемой яхте дрейфовать к берегам Австралии, полагая, что так больше шансов быть спасёнными. Хотя именно по этой же причине их не могли отыскать новозеландские спасатели, которые длительное время вели поиски пропавших. Но всё же удача оказалась на стороне яхтсмена, и хоть и месяц спустя после пережитого шторма и дрейфа на сломанном судне по просторам Тасманского моря путешественники поневоле всё же были обнаружены австралийскими спасателями.

    otec-i-doch-mesyac-dreifovali-na-slomannoj-yachte-01.jpg
    Казалось бы, хэппи-энд. Но у этой истории оказалась ещё и вторая сторона. Мать малышки Кью – Айрин Вайлер разведена с её отцом. Причиной же расторжения брака как раз и стало увлечение Алана морскими путешествиями и его попытки привить дочке с ранних лет любовь к морю (судя по счастливой малышке на яхте, это удалось на ура).

    Когда же Алан накануне Рождества решил осуществить прогулку на яхте с дочкой и неожиданно пропал, Айрин первым делом посчитала, что отец решил украсть у неё ребёнка. Она даже наняла частного детектива для поиска пропавших, и когда в результате морских скитаний бывший супруг с ребёнком был обнаружен у побережья Австралии, её подозрения лишь усилились, ведь у Алана есть и австралийское гражданство. И теперь бывшая супруга, которая сейчас проживает в Швейцарии, намерена судиться с морским путешественником.

    otec-i-doch-mesyac-dreifovali-na-slomannoj-yachte-02.jpg
    Как отмечают австралийские журналисты, спасённая девочка выглядела вполне счастливым ребёнком, которому довелось испытать настоящее морское приключение. К тому же, как отмечает сам отец, особых поводов для волнений у него не было, поскольку у них был достаточный запас провизии, и он был уверен, что его морского опыта и знания преобладающего ветра вполне хватит, чтобы неуправляемое судно всё же довести до берегов Австралии. Что всё-таки ему и удалось сделать.
     

Поделиться этой страницей