На надувном катамаране к покорению арктических морей

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 7 дек 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    po-arkticheskim-moryam-na-naduvnom-katamarane.jpg
    Команда российских экстремалов в июне следующего года планирует отправиться в путешествие через 4 арктических моря на надувном катамаране. Путешественники Plan X Adventure Team, имеющие опыт продолжительных автономных экспедиций, стартуют из Красноярска и за время своего путешествия пройдут по Енисею и пересекут просторы Баренцевого, Карского, Печорского и Белого морей. Экспедиция, которая уже получила название «Полстраны под парусом», займёт предположительно 4 месяца пути.

    Общая протяжённость этого авантюрного маршрута составит более 6 тысяч км. Но для команды не боящихся трудностей экстремалов это не сверхзадача. Путешественники уже успели отметиться велопробегом по замёрзшему Байкалу прошлой зимой. Общая протяжённость пути тогда составила 800 км.

    Конечной точкой экспедиции намечен Архангельск. Специально для этого проекта было создано парусное судно, обладающее модульной конструкцией, что позволит питерским экстремалам довезти катамаран к точке старта в разобранном виде, а впоследствии легко разобрать его и отправить в любое иное требуемое место назначения.
     

Поделиться этой страницей