В погоне за чудом: Мик Фэннинг поймал волну в лучах северного сияния

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 16 дек 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    serfer-mick-fanning-poimal-volnu-pri-severnom-siyanii.jpg
    Австралийский серфер Мик Фэннинг, который большинству поклонников этого водного спорта известен схваткой с акулой (с благополучным исходом) прямо во время соревнований, вновь отличился. На этот раз трёхкратный чемпион мира стал первым австралийским серфером, которому удалось поймать отличную волну прямо в свете северного сияния.

    Именно в надежде на такое чудо (а точнее, на возможность уловить нужный момент) Фэннинг и оправился в Норвегию, где успех оказался на его стороне и одарил редкостной удачей посерфить в лучах северного сияния. К поездке, предполагавшей смену тёплых вод австралийских пляжей на ледяные норвежские воды, известный серфер готовился в течение двух лет.

    Лучшим местом для «ловли» подходящего момента были выбраны Лофотенские острова, где Мику несколько дней пришлось прождать чуда (причём не только самого полярного сияния, но и подходящих волн и чистого неба) – и оно свершилось. Так что, как признался в интервью сам серфер, вся подготовка и всё время ожидания стоили этого потрясающего момента.

    Как поделился в своём интервью после этого события Фэннинг, серфинг при полярном сиянии – одно из наиболее впечатляющих событий в его жизни. По словам Мика, это было потрясающе – вода играла многочисленными бликами ярких красок, и это просто незабываемый опыт восхитительного серфинга.

     

Поделиться этой страницей