Винная авантюра

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 7 сен 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    peter-van-elslander-and-labastid-orliac.jpg 600 бутылок вина на борту яхты на солнечных батареях и путь по сети речных каналов из Франции в Бельгию – так коротко можно описать авантюрное путешествие Петера Ван Элсландера. На плечи бельгийца легла реализация этой затеи, а вот идея авантюры пришла в голову не ему, а владелицам французской винодельни Labastide Orliac.

    labastid-orliac.jpg Их предок был при дворе Людовика XVI поставщиком вин и самолично осуществлял такой маршрут по речным каналам Франции. В память о нём мать и дочь Орлиак и затеяли авантюрное путешествие с целью повторить доставку вин по водному маршруту. В этом им любезно согласился помочь путешествующий на яхте по внутренним просторам Франции бельгиец Петер, взяв на борт «Sunset» шесть сотен доверенных ему бутылок красного вина.

    12-метровое бельгийское судно интересно тем, что перемещается исключительно за счёт солнечной энергии, которая больше вырабатывается, чем потребляется. Общая площадь установленных на борту солнечных панелей составляет 18 кв.м, что позволяет катамарану развивать скорость до 14 км/час.

    peter-van-elslander-and-labastid-orliac-01.jpg Старт винному путешествию был дан 12 июля, а прибытие в Бельгию запланировано ориентировочно к ноябрю этого года. Сейчас «Sunset» с ценным грузом на борту достигла Бургундии. Во время стоянок в Лионе и Маконе Петер встречался с местными жителями и рассказывал им о своём путешествии. В интервью Ladepeche путешественник также отметил, что ему очень нравятся речные каналы Франции, и он весьма сожалеет, что они уже не играют столь важной роли для грузовых перевозок, как ранее.
     
  2. Майк

    Майк New Member

    Да, идея очень прикольная. И кто знает, на каком этапе сейчас это всё происходит? Во сколько интересно ему стала его идея?
     
  3. TOM

    TOM New Member

    Почему наши не способны на такое. Обычно это делают не ради денег, не ради славы, а просто ради того, чтобы добиться своей цели. Это мы больше заинтересованы с финансовой точки зрения.
     

Поделиться этой страницей