Защитная клетка от акул едва не стала для дайвера камерой пыток

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 16 окт 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    v-meksike-daiver-edva-ne-stal-zhertvoj-beloj-akuli.jpg Дайвинг с акулами – развлечение для особых экстремалов. В регионах, где водятся особо опасные виды этих хищниц, любители подводного экстрима обычно погружаются в защитной клетке, но, как оказалось, и она не может быть достаточно надёжной защитой.

    На западном побережье Мексики, вблизи острова Гваделупе, дайвер, отправившись на поиски такого адреналина с мечтой понаблюдать за тем, как почти лоб в лоб с ним будут находиться акулы, поедая привязанную к прутьям клетки наживку, едва сам не стал кормом для особо проворной морской хищницы.

    Ломтики тунца показались представительнице белых акул менее соблазнительными, чем более крупный живой объект в лице искателя подводного экстрима, да и почему бы не полакомиться всем и сразу. Хищница настолько сильно атаковала клетку с дайвером, пытаясь захватить предлагаемый ей корм, что даже проломила металлическую перекладину и оказалась в клетке, по соседству с тем, кто был уверен в своей неприкосновенности и надёжной защите от кровожадной хищницы.

    Здесь стоит отметить, что этот вид носит ещё наименование акул-людоедов, поскольку редко кто остаётся в живых после травм, полученных в стыке с ними. Так что, можно сказать, дайвер родился в рубашке, ведь благодаря оперативности экипажа судна, с которого осуществлялось погружение, на внештатную ситуацию отреагировали мгновенно, что и позволило сохранить жизнь искателю приключений, по иронии судьбы оказавшемуся заложником акулы в клетке, предназначенной для защиты от неё.

    Верхняя часть клетки была откинута, пораненная о разломленные прутья акула оказалась на свободе (что, собственно, и можно увидеть на запечатлённом видео), а дайвер за 18 секунд между жизнью и смертью получил зашкаливающую дозу незапланированного экстрима. Кстати, не последнюю роль в счастливом исходе сыграла и стойкость любителя экстремальных подводных погружений, который при случившемся не поддался панике, а, стараясь сохранить хладнокровие, постарался спокойно отплыть в иной угол клетки в тот момент, когда в неё буквально ворвалась акула.

     

Поделиться этой страницей