Женский рекорд на просторах Балтики

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 27 сен 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    cherez-baltiku-na-vindserfe.jpg Принимавшая участие в Олимпиаде в Рио эстонская спортсменка Ингрид Пууста особо впечатляющих результатов там не показала, зато на днях именно её имя облетело просторы Интернета. Ингрид стала первой в мире женщиной, которая пересекла просторы Балтийского моря на виндсерфе.

    Старт путешествию был дан от побережья острова Форё на территории Швеции, а финишной точкой маршрута стал эстонский порт Кауниспе. Прохождение всего маршрута заняло у виндсерфингистки всего 14 часов воскресного дня. Стартовав 25 сентября утром в 7:37, Ингрид пришла к финальной точке путешествия вечером того же дня, в 21:25. При прохождении всего маршрута, общая протяжённость которого составила чуть более 185 км, девушку сопровождал катер, на борту которого находились спасатели и её тренер.

    cherez-baltiku-na-vindserfe-01.jpg
    Кстати, путешествие удалось лишь со второй попытки. Первая попытка, запланированная на 21 сентября, не удалось, поскольку у сопровождающего спортсменку катера заглох двигатель, и девушка вынуждена была перенести запланированное мероприятие на другой день, которым стало воскресенье.

    Удачному прохождению всего маршрута без каких-либо происшествий во многом поспособствовала и благоприятная спокойная погода. Хотя спортсменка весьма рассчитывала на помощь ветра в достижении поставленной цели. Но его сила была невелика, поэтому прохождение пути заняло несколько больше времени, чем она изначально планировала, и на полпути пришлось сменить изначально выбранную для путешествия доску Formula на RS:X.

    cherez-baltiku-na-vindserfe-02.jpg

    В интервью Ингрид поделилась впечатлениями от реализованной мечты, отметив, что идея такого перехода через Балтику была выдвинута её тренером с целью поддержки в парусном спорте людей с ограниченными возможностями. По словам эстонской спортсменки, наиболее сложными оказались последние часы путешествия, когда возникало огромное желание всё бросить, но поддержка тренера и сильная мотивация довести до конца задуманное, всё же позволили Ингрид дойти до финиша.
     

Поделиться этой страницей