Жить по максимуму, или возраст кругосветке не помеха!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 19 окт 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    jeanne-socrates.jpg Именно этот слоган наглядно решила продемонстрировать отважная британка Жанна Сократес, которая в возрасте 74 лет в одиночку отправилась в кругосветное путешествие на яхте и решительно настроена стать самым старым человеком, сумевшим обойти под парусами вокруг света, не сделав при этом на своём маршруте ни единой остановки.

    jeanne-socrates-01.jpg 19 октября британка отправилась навстречу приключениям, стартовав из столицы Британской Колумбии (Канада) – Виктории под парусами своей 11,5-метровой яхты Nereida (2009 года выпуска).

    Путешественница в возраста рассчитывает осуществить свою кругосветку за 7-8 месяцев, обойдя на своём маршруте 5 известных мысов (Горн, Игольный, Лювин, Саут-Ист-Кейп и Саут-Вест-Кейп) и вернувшись в точку старта.

    Яхта Жанны Сократес оснащена солнечными панелями и ветрогенераторами, а также обладает запасным генератором на случай, когда погода не будет радовать солнцем и попутным ветром.

    jeanne-socrates-02.JPG Самое любопытное в том, что для Жанны это далеко не первая яхтенная кругосветка. В период с 2012 по 2013 года она уже на этой же яхте успешно осуществила одиночное путешествие вокруг света, став самым старым человеком, осуществившим такую кругосветку.

    Впоследствии рекорд британки был побит 71-летним японцем, который до настоящего времени является рекордсменом. Судя по всему, Жанна желает вернуть себе прежний титул. В любом случае, упорству и целеустремлённости пожилой яхтсменки можно только позавидовать, ведь не смотря на свой преклонный возраст, она не утрачивает своего оптимизма и жизнелюбия.

    jeanne-socrates-03.jpg В интервью, данном накануне старта путешествия, яхтсменка рассказала, что пережила смерть мужа и видела, как её друзья умирают от рака. Именно поэтому Жанна считает: лучшее, что она ещё может сделать в своём возрасте, – прожить на полную то время, что ей отведено.
     
  2. IliaMoto

    IliaMoto New Member

    молодец женщина, да и не выглядит она на свои 74 :cool:
     

Поделиться этой страницей