НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Дизайн


Мир моды и водные игрушки

Мир моды и водные игрушки

Яхт-шоу в Монако в этом году проходило параллельно с неделей высокой моды в Милане. Казалось бы, что общего, кроме того, что оба мероприятия ассоциируются с элитной роскошью. Но увлечённый морем дизайнер способен продемонстрировать взаимосвязь высокой моды и водных развлечений.

Талантливый модельер из Германии – Филипп Плейн высоко ценит спортивно-панковую эстетику и стремится создавать вещи, которые могут подчеркнуть индивидуальность интересов и стиля жизни его клиентов. Так, источником вдохновения для создания коллекции мужской одежды весна-лето 2015 оказались кровожадные морские хищницы – акулы, а сам её показ, прошедший летом прошлого года, был организован в духе морской феерии, совершенно несвойственной для мира высокой моды.

Показ «акульей» коллекции Плейна

По словам самого Филиппа Плейна, вода и морская стихия являются для него олицетворением силы и жизненной энергии, и нельзя было упускать такой прекрасный шанс подчеркнуть эти нюансы при показе, создав специфическую атмосферу, в которой на первый план вышли бы водные развлечения, подчёркивающие достоинства оригинальной коллекции.

Морская коллекция «Bite Me» Филиппа Плейна

Именно поэтому показ коллекции, получившей название «Bite Me», был полностью организован в духе морской тематики. Мужские костюмы в стиле капитанской униформы были равномерно украшены морской символикой, а стильные вышивки и логотипы с изображением акулы гордо красовались на жилетах. Но особый интерес представлял не столько сам показ модной одежды, как феерическое водное шоу, послужившее своеобразными декорациями для подиума с моделями, которые оказались слегка оттеснёнными на задний план, из роли главной во второстепенную.

Высокая мода и водные развлечения

Специально для показа коллекции Плейна в Милане была организована огромная водная сцена прямо под открытым небом, а само водное шоу началось с талантливого выступления синхронных пловцов, демонстрирующих, по выражению самого дизайнера, «чувственный балет воды».

Показ коллекции Филиппа Плейна с использованием водных игрушек

Затем умиротворённая атмосфера сменилась эффектным водным экстримом, актуально подчёркивающим агрессивные черты «акульей» коллекции Плейна. На водную сцену на гидроцикле выехал популярный американский рэпер Феофил Лондон и, рассекая водные просторы, зажигательно исполнил свою популярную композицию «Tribe». Всё это лишь усиливало эффект демонстрации модной коллекции, позволяя провести тонкую параллель между стильной одеждой и водными развлечениями, послужившими источником вдохновения для её создания.

Коллекция Филиппа Плейна и водные игрушки на показе

Под динамичное выступление рэпера модели дефилировали по краю бассейна, демонстрируя собравшейся публике новые разработки Плейна. Но самым ярким водным развлечением во время показа оказалось выступление двух флайбордистов, одетых в оригинальные смокинги с преобладающей агрессивной тематикой и совершенно не похожие на типичные гидрокостюмы. Эти виртуозы флайбординга продемонстрировали публике синхронные трюки и впечатляющие элементы акробатики, которые идеально дополнила специфическая подсветка, создавшая ощущение нахождения в авангардном ночном клубе.

Водные развлечения в рамках показа мод

Естественно, синхронного плавания и эффектных трюков на гидроциклах – маловато для впечатляющего модного показа без эффектного выступления самого мастера, создавшего под влиянием морской тематики, оригинальную коллекцию стильных вещей для сильных и смелых мужчин.

Водные игрушки в рамках показа коллекции Плейна

Поэтому вдохновлённый морской стихией и заинтересовавшийся водными игрушками Плейн сам вышел на подиум и присоединился к виртуозам флайбординга, впечатлив публику серией эффектных взлётов, погружений и поворотов. Это было впечатляющее, достойное внимание зрелище, наглядно убеждающее, что дизайнер модной одежды может не на шутку увлечься водными развлечениями, сделав их не только частью своей новой коллекции, но и ярким новым эпизодом в своей жизни, а водные игрушки могут оказаться так тесно связаны с миром высокой моды.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: boatinternational.com

Метки: флайбординг 2 водные развлечения 176 акулы 12

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 10.08.2015 Развлечения

    Флайбординг

    Флайбординг – сравнительно молодое направление экстремальных водных развлечений. Это море адреналина и незабываемых эмоций для тех, кто им занимается, и невероятное зрелище для тех, кто за этим наблюдает со стороны. Подробнее

  • 07.04.2017 Развлечения

    Рыбалка на Гавайях

    Архипелаг Гавайи удачно расположился в Тихом океане, подальше от шумной цивилизации и ее навязчивых благ. Отдыхать сюда едут ради красивой природы, занятий серфингом или возможности посидеть с удочкой посреди океана. Подробнее

  • 28.08.2015 Развлечения

    На свидание с акулами

    Если стандартные подводные погружения начинают казаться скучным времяпровождением, то наступил переломный момент, когда пора осваивать новые, более экстремальные горизонты. Например, дайвинг с акулами. Подробнее

  • 06.06.2018 Развлечения

    Лучшие места для дайвинга

    Дайвинг – увлекательное водное развлечение, широкое разнообразие направлений которого позволяет найти подводное приключение на свой вкус, начиная от беспечных прогулок среди коралловых рифов и заканчивая плаванием с акулами и погружениями к затонувшим кораблям. Подробнее