НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Рыбалка в Греции

Рыбалка в Греции

Славная история Эллады неразрывно связана с морем. Как нельзя более удачно расположенная между тёплыми Ионическим и Эгейским морями Греция дарит туристам возможность окунуться в историю древнего мира или попробовать современные водные развлечения.

Здесь можно насладиться высоким сервисом многозвёздочных отелей или уединённостью недорогих апартаментов, развлечься в многочисленных ночных клубах и отдохнуть от суеты в красивейших укромных бухтах, не говоря уже о том, насколько популярен яхтинг в Греции

Яхтинг в Греции можно совместить с увлекательной морской рыбалкой

Человек же, увлечённый рыбалкой, приехав сюда, спросит: «А рыба в Греции есть?». Ответ, прозвучавший в чеховской «Свадьбе», давно известен: «Есть! В Греции всё есть!».

Что и где ловить

Ровная комфортная температура воды, отсутствие сильных течений и опасных для человека представителей морского царства — всё это делает греческую рыбалку весьма приятным занятием. Эти же факторы сделали популярными подводную охоту и дайвинг в Греции.

Рыбалка в Греции - лучшие места

У греческого побережья водятся морской окунь, барракуда, ставрида, кефаль, морской лещ, дорада, камбала, бычок, макрель и т. д. Объектами трофейной рыбалки по праву считаются рыба-парусник и тунец. Не стоит обходить вниманием и горячо любимых греками кальмаров, осьминогов и лангустов.

Кальмары и осьминоги - основные трофеи морской рыбалки вблизи многих греческих островов

Со стороны Ионического моря рыбаки предпочитают остров Корфу и Кефалонию, в Эгейском море — практически любой остров, из которых Тасос и Санторини наиболее на слуху. Морской рыбалкой известен и знаменитый Крит с разнообразной и извилистой береговой линией, и Родос.

В Греции нередко проводятся спортивные турниры по ловле тунца

Материковая часть Греции привлекает рыбаков полуостровом Халкидики, где можно отметить Порто Куфо, Уранополис и Иериссос. На полуострове, а точнее в водах Эгейского моря, ежегодно в сентябре проходит международный турнир по ловле тунца, что делает путешествие в Грецию привлекательным даже для рыболовов-профессионалов.

Особенности греческой рыбалки

Буквально на всём протяжении береговой линии возможна рыбалка с берега — самый дешёвый и доступный способ рыбной ловли. В этом случае требуются донные снасти для дальних забросов. Наживкой и прикормкой служат черви, креветки, резаная рыба, обычный хлеб и даже сыр. Лицензий для такой рыбалки не требуется, но нужно обратить внимание на время клёва - лучшим по мнению местных жителей является вечер до глубокой ночи или раннее утро.

Особенности греческой рыбалки

Несколько иначе обстоит дело с трофейной рыбалкой в открытом море. Самым удобным вариантом здесь станет заказ рыбалки в одном из многочисленных местных турагентств — удастся избежать вопросов с лицензиями, лодкой, инструктором и снастями. Самостоятельно можно попробовать получить лицензию в местных органах власти или береговой охраны или договориться с местными жителями, владеющими лодками.

Рыбалка в Греции - отличный морской отдых и развлечение

Ну, а по возвращении на берег удачливого рыболова ожидает вкуснейший ужин из свежепойманной рыбы, если сразу отдать её для приготовления в какую-нибудь прибрежную таверну. Мало что может сравнится со специфической рыбной средиземноморской кухней, будь то просто обжаренная рыба в оливковом масле со специями, тушёная в вине, запечённая с сыром, рыбный салат или местная рыбная похлёбка — в Греции всё есть.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: Греция 16 рыбалка 46 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 02.08.2016 Развлечения

    Рыбалка в Доминикане

    «Земля! Земля!» - услышал крик вперёдсмотрящего «Санта-Марии» Христофор Колумб 5 декабря 1492 года. Так был открыт ещё один остров после Кубы, наречённый великим генуэзским мореплавателем просто и ясно - Эспаньолой, испанской землёй. Подробнее

  • 03.10.2016 Развлечения

    Рыбалка на Аляске

    Что вы знаете об Аляске? Люди, увлекавшиеся творчеством Джека Лондона, вспомнят приключение некого бесстрашного золотоискателя, стремительные собачьи упряжки и путешествия в тысячи миль сквозь метели и бураны. А вот рыбалка на Аляске описана скупо и вскользь. Подробнее

  • 29.04.2016 Развлечения

    Морская рыбалка в Крыму

    Начиная разговор о морской рыбалке в Крыму, стоит сразу расставить приоритеты. Сезон, наиболее подходящий для ловли, — осень или весна. Но это вовсе не значит, что в зимние месяцы или летом рыбалка невозможна. Подробнее

  • 28.06.2016 Развлечения

    Рыбалка в Норвегии

    Вершина Европы — так ещё называют Норвегию, родину викингов и троллей. Общая протяжённость береговой линии норвежского королевства более 83 000 км, а устойчивые лидирующие позиции в мировом экспорте рыбы говорят о богатстве морской фауны в прибрежных водах. Подробнее