НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Рыбалка в Мексике

Рыбалка в Мексике

Опочтли в помощь – так может звучать пожелание удачной рыбалки отправляющимся в Мексику, ведь именно Опочтли, бог рыболовства и охоты, отвечал за успех подобных мероприятий у ацтеков.

И нужно сказать, что объем работы у этого древнего божества с веками только увеличивался, учитывая обилие рыбных мест и нынешнюю популярность морской рыбалки в водах Мексики. Подтверждает это тот факт, что более 30 000 рыбаков ежегодно посещают этот крупнейший центр любительской и, в первую очередь, спортивной рыбалки.

Сезон рыбалки в Мексике

Температура воздуха от 23 до 33 и воды от 22 до 28 градусов Цельсия в течение года позволяет круглогодично ловить барракуду, морского окуня, луциана, несколько видов акул и др. Для рыбалки на дорадо, марлина, парусника, тунца более подойдёт период с марта по июль, а пик приходится на первую неделю мая, когда вероятность поимки любой рыбы самая высокая.

Со стороны Атлантики мексиканские берега омываются Мексиканским заливом и Карибским морем. Интерес с точки зрения рыбалки представляет прежде всего полуостров Юкатан с его Ривьерой-Майя, стокилометровой курортной зоной Карибского моря от Тулума до Канкуна. Здесь же проводятся международные рыболовные турниры. А на острове Хольбош помимо увлекательной рыбалки на мигрирующего тарпона и прочих водных развлечений, можно запросто поплавать в компании дельфинов и китовых акул и полюбоваться китами.

Рыбалка на марлина в Мексике

Тихоокеанское побережье с другой стороны славится Калифорнийским заливом или, как называли его в старину, морем Кортеса, где нельзя не упомянуть о Лос-Кабос — самом известном морском курорте Мексики на южной оконечности полуострова Калифорния, протянувшийся между Кабо-Сан-Лукасом и Сан-Хосе-дель-Кабо и заслуживший звание «Мировая столица марлина». Естественно, что именно здесь проходят ежегодные международные состязания в рыбалке на марлина с призовым фондом до 2,5 млн. долларов, ведь это единственное место на планете, где марлин клюёт постоянно, его концентрация предельно высока, а рекордные экземпляры достигают полутонны. В качестве отправных точек трофейной рыбалки на рыбу-парусник стоит обратить внимание на города Масатлан и Менсанильо. Между ними находится древнейший город-остров Мескальтитан — прародина ацтеков.

Особенности рыбалки в Мексике

Самым продуктивным способом рыбалки в мексиканских водах следует считать глубоководный троллинг на трофейных морских обитателей с оборудованных для этого катеров. Не менее популярна здесь морская ловля на мушку. Дрифтинг — ещё один вариант рыбалки с лодки, когда рыболов движется вместе с отливно-приливными течениями с выключенным мотором, не пугая рыбу. Для тех, кто не готов выходить в открытое море, подойдёт ловля с берега или небольшой лодки на донные снасти и нахлыстом, но нужно понимать, что в данном случае ждать крупных уловов не следует.

Рыбалка в Мексике - что стоит учитывать

Как и во всех цивилизованных странах, рыбалка в Мексике осуществляется по лицензии, выдаваемой Министерством туризма, имеющим представительства в 125 городах, на срок от 1 дня до года. Заботы о снастях, местах ловли, питании на рыбалке и прочем смело можно доверить специалистам и гидам развитой туристической инфраструктуры Мексики, что гарантирует приятный отдых и хороший улов. Наверное, в этом случае даже не понадобится отвлекать древнего Опочтли от его дел.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 рыбалка на марлина 11 рыбалка 46 Мексика 7

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 02.08.2016 Развлечения

    Рыбалка в Доминикане

    «Земля! Земля!» - услышал крик вперёдсмотрящего «Санта-Марии» Христофор Колумб 5 декабря 1492 года. Так был открыт ещё один остров после Кубы, наречённый великим генуэзским мореплавателем просто и ясно - Эспаньолой, испанской землёй. Подробнее

  • 07.04.2017 Развлечения

    Рыбалка на Гавайях

    Архипелаг Гавайи удачно расположился в Тихом океане, подальше от шумной цивилизации и ее навязчивых благ. Отдыхать сюда едут ради красивой природы, занятий серфингом или возможности посидеть с удочкой посреди океана. Подробнее

  • 10.12.2015 Развлечения

    Рыбалка на чёрного марлина

    Многие заядлые рыбаки согласятся, что чёрный марлин является одним из самых желанных трофеев для любителей рыбной ловли. Собственно, это желание вполне обосновано, ведь чёрный марлин выделяется на общем фоне удивительной красотой, а вес его составляет в среднем 200 кг. Подробнее

  • 25.08.2015 Развлечения

    5 лучших мест мира для рыбалки

    Истинные ценители рыбалки мечтают об улове, которым при случае можно было бы похвастаться в компании друзей. Вот лучшие места мира, где морская рыбалка порадует небывалым успехом, а такие мечты запросто могут быть реализованы. Подробнее