НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Рыбалка на Мальте

Рыбалка на Мальте

Хороший и полноценный отдых на Средиземном море – это не только купание в теплой воде, загорание на пляже и посиделки в кафе за бокалом прохлаждающего напитка. Настоящие ценители активного времяпрепровождения едут сюда для того, чтобы заняться рыбалкой.

Одним из наиболее подходящих мест для этого является Мальта - самый волшебный уголок планеты, как будто специально созданный всевышним для полноценного общения с природой. 

Подготовка к рыбалке

Мальтийский архипелаг, испещренный многочисленными заливами и бухтами, прекрасно подходят для стоянок яхт, катеров и других судов. Яхтенный период продолжается здесь с начала апреля и до начала ноября. Именно этот отрезок времени больше всего подходит для ловли рыбы. 

Рыбалка на Мальте

С чего начать подготовку к данному занятию? Во-первых, понадобятся специальные снасти, без которых невозможно поймать ни одного морского обитателя. Конечно, можно привести все снаряжение с собой, но делать это вовсе не обязательно, так как любые рыболовные снасти на Мальте можно просто взять напрокат. 

Особенности рыбалки на Мальте

То же самое касается и судна, с которого будет осуществляться рыбалка. К услугам туристов предоставлены лучшие яхты и катера с профессиональными командами. Каждый может выбирать наиболее удобный для себя вариант – и каждый человек, желающий уединиться на лодке подальше от шумной компании, чтобы не отвлекаться от спиннинга в своих руках ни на минуту, может легко осуществить данное желание.

Рыбалка на Мальте - что стоит учесть

Что понадобится человеку для хорошей рыбалки на Мальте? Основное правило – не брать много ненужных вещей, которые только отвлекут от главной цели. Необходимый минимум снаряжения включает в себя спиннинг или удочку, ведерко для рыбы с привязанной к нему веревкой (чтобы набирать воду с борта судна), термос с чаем или кофе.

Как выбрать время и место

Так как рыбачить с берега на Мальте непросто из-за сложного рельефа местности, лучше всего для такой цели подходит судно. Аренда яхты или катера доступна здесь в любое время. Отправляясь в море, необходимо учитывать силу и направление ветра. К примеру, когда ветер дует с севера, отправляться на рыбалку рекомендуется к южной стороне острова.

Советы рыбакам по рыбалке на Мальте

Чтобы улов был отменным, выходить в море лучше, когда на воде имеется небольшая рябь, которая свидетельствует о достаточной силе ветра. Полный штиль или слишком сильный ветер не способствуют тому, чтобы рыба хорошо ловилась. Стоит также обращать внимание на пятна света, которые образуют солнечные лучи на поверхности моря – под ними часто находятся целые косяки рыб, которые всплывают, чтобы немного подкормиться и погреться.

Что ловится у берегов Мальты

Веселые водные развлечения в хорошей компании – что может быть лучше? Особенно, если на небе нет ни облачка, и намечается отличный клев. Мальта является идеальным местом для настоящего рыбака. Воды Средиземного моря вокруг острова буквально кишат тунцом, рыбой-меч, мальтийской лампукой.

Рыбалка на Мальте - что можно поймать

Здесь также отлично ловится дорадо, пеламида, амберджек и длинноперый тунец. Опытные рыбаки вполне могут поохотиться на морского окуня, черного леща и зубана. На мелководье часто появляется каменный окунь, лещ, скаровая рыба, кефаль, губан, барракуда, пеламида. 

Рыбалка на Мальте - советы рыбакам

Главная прелесть рыбалки на Мальте заключается в том, что здесь обязательно повезет не только видавшему виды рыболову, но и неопытному рыбаку. Если потребуется помощь, ее охотно предоставит специальный экскурсовод, который будет находиться на судне все время.

Солнечный остров может многое предложить своим гостям. Здесь прекрасно развит яхтинг и многие другие виды отдыха, а рыбалкой, в том числе и подводной, можно заниматься практически весь год.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 Мальта 7 рыбалка 46

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 02.08.2016 Развлечения

    Рыбалка в Доминикане

    «Земля! Земля!» - услышал крик вперёдсмотрящего «Санта-Марии» Христофор Колумб 5 декабря 1492 года. Так был открыт ещё один остров после Кубы, наречённый великим генуэзским мореплавателем просто и ясно - Эспаньолой, испанской землёй. Подробнее

  • 03.10.2016 Развлечения

    Рыбалка на Аляске

    Что вы знаете об Аляске? Люди, увлекавшиеся творчеством Джека Лондона, вспомнят приключение некого бесстрашного золотоискателя, стремительные собачьи упряжки и путешествия в тысячи миль сквозь метели и бураны. А вот рыбалка на Аляске описана скупо и вскользь. Подробнее

  • 29.04.2016 Развлечения

    Морская рыбалка в Крыму

    Начиная разговор о морской рыбалке в Крыму, стоит сразу расставить приоритеты. Сезон, наиболее подходящий для ловли, — осень или весна. Но это вовсе не значит, что в зимние месяцы или летом рыбалка невозможна. Подробнее

  • 28.06.2016 Развлечения

    Рыбалка в Норвегии

    Вершина Европы — так ещё называют Норвегию, родину викингов и троллей. Общая протяжённость береговой линии норвежского королевства более 83 000 км, а устойчивые лидирующие позиции в мировом экспорте рыбы говорят о богатстве морской фауны в прибрежных водах. Подробнее