НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Рыбалка на Маврикии

Рыбалка на Маврикии

Если следовать идее Марка Твена о том, что рай, если он существует, был скопирован с Маврикия, то логично предположить, что и пресловутое «рыбацкое счастье» нужно искать где-то рядом с этим роскошным островом в Индийском океане.

Первое утверждение, по понятным причинам, проверить при жизни человеку не по силам, а вот второе - вполне возможно. Маврикий предлагает водные развлечения для туристов на любой вкус, но именно человеку с серьёзным диагнозом «заядлый рыбак» здесь найдётся чудодейственное лекарство.

Что и где ловить?

Морская рыбалка на Маврикии условно делится на прибрежную и глубоководную. Непосредственно у берегов обитает огромное количество разнообразных представителей тропической ихтиофауны, начиная с экзотической аквариумной мелочи с не менее экзотическими названиями и заканчивая каранксом, барракудой, дорадо, тунцом. Реже встречается самая быстрая рыба в океане - парусник.

Рыбалка на острове Маврикий

Глубоководная рыбалка проходит на мощных морских катерах с опытными капитанами и инструкторами на глубинах порядка 70 м. Океан богат рыбой везде, исключая южное направление от острова. Эту рыбалку точно можно считать трофейной, так как улов могут составить крупный дорадо, рыба-парусник, желтопёрый и собакозубый тунец весом до 90 кг, полосатый марлин до 100 кг, чёрный марлин до 350 кг, несколько видов акул до 500 кг. Ну, и, конечно, королевский трофей — шестисоткилограммовый голубой марлин.

Возможности для рыбалки на Маврикие

Однако, даже для тех, кто устанет от морского ветра и солёных брызг, Маврикий всегда сможет предложить рыбалку на небольших реках и закрытых водоёмах острова.

Когда ловить?

Огромным плюсом морской рыбалки в Индийском океане является отсутствие серьёзных сезонных спадов. 

Чёрный марлин - один из желанных трофеев при рыбалке на Маврикие

Основная масса рыбы ловится круглый год, но в ноябре-декабре и феврале-апреле рыбалка на марлина и других трофейных хищников может оказаться сверхрезультативной, ведь именно в это время крупная глубоководная рыба максимально близко выходит к барьерному рифу у острова. В свою очередь дорадо, наоборот, лучше ловить летом.

Как ловить?

Основными способами лова традиционно здесь считаются кастинг с использованием морских воблеров, попперов, джиговых приманок и пр., нахлыст на прибрежных отмелях и, наконец, глубоководный троллинг на соответствующих судах. 

Основные трофеи при рыбалке на острове Маврикий

Естественно, что требования ко всем снастям самые серьёзные, учитывая размеры возможных трофеев. Впрочем, задумываться над приобретением каких-то специальных снастей перед путешествием не имеет особого смысла, так как гораздо удобнее воспользоваться арендованными или купить их на месте, посоветовавшись с местными профессионалами.

Рыбалка на Маврикие - что стоит учесть

По версии Международной Ассоциации Спортивного Рыболовства (IGFA) Маврикию принадлежит несколько мировых рекордов по хищникам, обитающим в маврикийских водах, и каждый желающий вполне может стать новым чемпионом, поучаствовав в знаменитой на весь мир рыбалке.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 каранкс 2 Маврикий 3 дорадо 1 рыбалка на марлина 11 рыбалка 46

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 02.08.2016 Развлечения

    Рыбалка в Доминикане

    «Земля! Земля!» - услышал крик вперёдсмотрящего «Санта-Марии» Христофор Колумб 5 декабря 1492 года. Так был открыт ещё один остров после Кубы, наречённый великим генуэзским мореплавателем просто и ясно - Эспаньолой, испанской землёй. Подробнее

  • 07.04.2017 Развлечения

    Рыбалка на Гавайях

    Архипелаг Гавайи удачно расположился в Тихом океане, подальше от шумной цивилизации и ее навязчивых благ. Отдыхать сюда едут ради красивой природы, занятий серфингом или возможности посидеть с удочкой посреди океана. Подробнее

  • 10.12.2015 Развлечения

    Рыбалка на чёрного марлина

    Многие заядлые рыбаки согласятся, что чёрный марлин является одним из самых желанных трофеев для любителей рыбной ловли. Собственно, это желание вполне обосновано, ведь чёрный марлин выделяется на общем фоне удивительной красотой, а вес его составляет в среднем 200 кг. Подробнее

  • 25.08.2015 Развлечения

    5 лучших мест мира для рыбалки

    Истинные ценители рыбалки мечтают об улове, которым при случае можно было бы похвастаться в компании друзей. Вот лучшие места мира, где морская рыбалка порадует небывалым успехом, а такие мечты запросто могут быть реализованы. Подробнее