НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Короли воздуха 2016 года

Короли воздуха 2016 года

Наиболее престижные в мире экстремального кайтбординга соревнования лучших кайтсерферов – Red Bull King of the Air стартуют уже в ближайшие дни. Полюбоваться за состязаниями «королей воздуха» в этом году можно будет с 30 января по 14 февраля.

История соревнований «королей воздуха»

Первые такие соревнования кайтсерферов под эгидой Red Bull прошли в 2000 году на Гавайях, на популярном среди виндсерферов острове Мауи. Кайтсерфинг на тот момент ещё лишь только начинал набирать обороты как один из новых интересных видов водного спорта. В течение последующих пяти лет становившиеся всё более популярными среди кайтеров соревнования Red Bull King of the Air проходили в различных наиболее популярных кайт-спотах мира.

История Red Bull King of the Air

С каждым годом совершенствовалось снаряжение для кайтсерфинга, мастера этого водного спорта получали более широкие возможности для выполнения всё более зрелищных трюков, а соревнования «королей воздуха» привлекали всё большее внимание – как самих кайтсерферов, так и зрителей-поклонников этого зрелищного водного спорта.

Соревнования лучших кайтсерферов

В 2016 году полюбоваться на соревнования King of the Air можно будет в «мекке кайтсерферов» - Кейптауне в ЮАР, ставшим почти традиционным за последние несколько лет. Лучшие ветровые условия для демонстрации впечатляющих трюков кайтсерферов поспособствовали тому, что Большой залив Кейптауна уже не первый год принимает претендентов на звание «королей воздуха».

Легендарные имена в мире кайтсерфинга – Аарон Хедлоу, Кевин Ланжери и другие – вот лишь некоторые представители списка участников Red Bull King of the Air-2016. В этом году в соревнованиях примет участие 24 райдера, восемь из которых были избраны членами жюри из многочисленных желающих, не являющихся профессиональными кайтсерферами.

Соревнования королей кайтсерфинга в Кейптауне

До 11 декабря 2015 года каждый кайтсерфер, изъявивший желание принять участие в соревнованиях «Королей воздуха»-2016, мог испытать свою удачу, прислав на конкурс заявку в виде видеоролика с демонстрацией своих возможностей в кайтсерфинге. Члены жюри из множества претендентов, приславших свои видеопрезентации, выбрали 8 участников, которые наравне с титулованными спортсменами-кайсерферами смогут принять участие в состязаниях Red Bull 2016 года.

С мечтой о победе

В этом году в соревнованиях «королей воздуха» примет участие немало кайтсерферов из Нидерланд и Франции. Конкуренцию им также составят представители этого вида спорта из Великобритании, США, Испании и Канады. Кроме того, есть ещё несколько участников из ЮАР, Дании, Бразилии, Доминиканы и Новой Зеландии, также желающих обрести титул лучшего кайтсерфера в этих престижных международных соревнованиях.

24 кайтсерфера примут участие в Red Bull King of the Air-2016

Один из наиболее ярких участников Red Bull King of the Air – Аарон Хедлоу. Британский чемпион-кайтсерфер в одном из интервью поделился своими планами на грядущие соревнования, где он собирается повторить свой коронный зрелищный трюк и в очередной раз доказать, что он лучший из лучших в мире кайтсерфинга.

Аарон Хедлоу - один из ярких участников Red Bull King of the Air-2016

Как пояснил прессе Хедлоу, это вовсе не голословные высказывания, ведь крайние 15 лет каждую зиму он тренируется именно в Кейптауне. Кроме того, на этот раз отличным стимулом для победы известного спортсмена-кайтсерфера будет и присутствие впервые за несколько лет во время соревнований в качестве зрителей его родителей.

Наиболее престижные соревнования кайтсерферов - Red Bull King of the Air

Поклонники Аарона, несомненно, ждут и жаждут его победы. Но в соревнованиях Red Bull King of the Air любой райдер, подавший заявку на участие, может претендовать на победу, если сможет провести в воздухе обозначенное время и правильно приземлиться на воду в установленном месте.

Red Bull King of the Air – это прекрасная возможность полюбоваться на то, как известные профессионалы кайтсерфинга и виртуозные любители бросают вызов силе земного притяжения, выходя за пределы возможного и демонстрируя зрителям захватывающие трюки в воздухе и на воде, и это зрелище стоит увидеть.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: спорт 1 кайтбординг 1 Red Bull 1 кайтсерфинг 20

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 04.09.2015 Развлечения

    Кайтсерфинг

    Кайтсерфинг – увлекательное развлечение, позволяющее совместить водный и воздушный экстрим. В этом случае не требуются большие волны как для серфинга и сильный ветер как для виндсерфинга, что и позволило этому водному развлечению легко завоевать популярность. Подробнее

  • 27.04.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг на Шри-Ланке

    Большой остров окружают воды Индийского океана и нескольких заливов. Сюда едут за пляжным отдыхом, уникальной культурой и природой, за приятными впечатлениями и фотосессиями. Однако в последнее время Шри-Ланка начала развиваться как курорт для любителей водного спорта. Подробнее

  • 13.12.2015 Развлечения

    Кайт-споты для новичков

    Кайтсерфинг – сравнительно молодой вид водного спорта, позволяющий ощутить себя повелителем морской стихии. Более 1,5 миллиона райдеров считают себя отчаянными поклонниками этого искусства. Подробнее

  • 01.05.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг в Великобритании

    В поисках лучших кайт-спотов большинство кайтеров чаще всего рассматривает экзотические страны с отличными ветровыми и волновыми условиями. Но нельзя сбрасывать со счетов и старушку Европу. Подробнее