НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Серфинг в Мексике

Серфинг в Мексике

Морское побережье Мексики – настоящий рай для истинных ценителей серфинга, которые съезжаются на пляжи этой страны со всего мира, чтобы покорить одни из наиболее впечатляющих волн.

Кроме того, мексиканские курорты круглый год предлагают максимум возможностей для иных водных развлечений и приключений, так что здесь просто нет места для скуки. Вот пятёрка лучших уголков Мексики, которые приятно порадуют ценителей серфинга (в первую очередь!) и других увлекательных водных (и не только) развлечений. 

Пуэрто-Эскондидо

Большинство наиболее привлекательных для незабываемого серфинга песчаных пляжей располагается на тихоокеанском побережье, и небольшой курортный город Пуэрто-Эскондидо относится к числу таких райских уголков.

Серфинг в Мексике - Пуэрто-Эскондидо

Здесь потрясающие волны для серфинга, а на побережье располагается не только немало пляжных баров и ресторанов, в которых можно отдохнуть после покорения морской стихии, но и многочисленные специализированные магазины, в которых можно найти всё необходимое для водных развлечений снаряжение.

Серфинг в Мексике - Пляжи Пуэрто-Эскондидо

Прибрежные районы Пуэрто-Эскондидо впечатляют песчаными пляжами с живописными скалами. Волны здесь могут достигать до 2-х метров, а весной, когда дуют сильные прибрежные ветра, и вовсе 3-4-х метров. Так что, опытным серферам рекомендуется планировать своё путешествие в Пуэрто-Эскондидо на майские праздники.

Пляжи для серфинга в Пуэрто-Эскондидо

Кроме того, на берегу Пуэрто-Эскондидо есть несколько изолированных пляжей, которые соседствуют с красивыми бухтами с одной стороны и густыми тропическими лесами – с другой. Такие райские уголки располагаются в непосредственной близости от центра города, но при этом здесь можно насладиться уединением от шумных городских улиц.

Серфинг в Пуэрто-Эскондидо, Мексика

Лето также отличное время для посещения пляжей Пуэрто-Эскондидо. Солнечная погода благоприятствует пляжному отдыху, а хорошо прогреваемые воды гарантируют приятное времяпровождения на просторах океана. К тому же, в этот период серфингом в Пуэрто-Эскондидо смогут заняться даже начинающие серферы.

Саюлита, штат Наярит

Расположенная на побережье Тихого океана деревня Саюлита считается истинной «меккой» серфинга на территории Мексики. Здесь можно найти немало прекрасных серф-спотов на любой вкус и опыт серфера.

Серфинг в Мексике - Саюлита

Этот небольшой мексиканский посёлок располагается в живописной бухте с выходом к Тихому океану всего в 1,5 часах пути к северу от Пуэрто-Вальярта. Идеальное расположение обуславливает лучшие условия для занятий серфингом, поэтому это местечко хорошо известно серферам всего мира.

Пляжи для серфинга в Саюлита

Вдоль всего побережья Саюлита располагается протяжённый пляж, в бухте которого можно круглый год наблюдать (и, несомненно, покорять) довольно высокие волны. Весной здесь весьма прохладно, летом – наиболее жарко, так что каждый может выбрать наиболее подходящие ему условия для отдыха. Местные жители всегда рады дать ценные советы тем, кто впервые добрался в Саюлита и не знает, где располагаются наиболее удачные серф-споты.

Серфинг в Мексике - Саюлита

Колоритная местная кухня, которую предлагают отведать в сети прибрежных кафе и ресторанов, также вряд ли оставит равнодушной, как и все доступные здесь водные развлечения. В вечернее время лучше всего полюбоваться закатом солнца над океаном из прибрежного кафе, а вот утренние часы считаются наиболее пригодными для покорения волн.

Уатулько, Оахака

Уатулько – популярный мексиканский курорт с одним из лучших пляжей для серфинга. Он располагается в штате Оахака, всего в часе езды на восток от Пуэрто-Эскондидо. Окружённый живописными вершинами гор Сьерра-Мадре, Уатулько – один из лучших курортов Мексики, где с комфортом можно отдохнуть вдали от цивилизации.

Лучшие места Мексики для серфинга - Уатулько

Вдоль скалистого побережья Уатулько располагается несколько прекрасных песчаных пляжей, похожих друг на друга, но при этом отличающихся высотой волн. В период сезона дождей, который властвует здесь с июня по ноябрь, на побережье этого мексиканского курорта дуют сильные ветра, способствующие образованию гигантских волн.

Опытные серферы смогут не только испытать удачу в покорении этих гигантов, но и попрактиковаться в совершенствовании различных акробатических трюков при катании на доске по волнам. 

Условия для серфинга в Уатулько

Большинство пляжей Уатулько сохраняют своё природное очарование и атмосферу уединённости от всего мира, так что здесь вы в полной мере сможете насладиться и потрясающими волнами, и уединённым отдыхом.

Лос-Кабос, Нижняя Калифорния

На самом юге штата Нижняя Калифорния располагается ещё одно знаковое место для любителей серфинга – престижный курорт Лос-Кабос. Здесь есть прекрасная марина для расположения яхт, в непосредственной близости от которой располагается обширный пляж с белым песком.

Серфинг и SUP-серфинг в Лос-Кабос (Мексика)

Температура воды летом не менее +26 (воздуха - немного выше), так что лето – прекрасное время для отдыха на этом мексиканском курорте, где для занятий серфингом есть все условия.

На южном побережье Лос-Кабос можно отыскать наиболее высокие волны. За пределами города располагается немало отличных песчаных пляжей, соседствующих с роскошными отелями и спа-центрами курорта.

Серфинг в Мексике - Лос-Кабос

В непосредственной же близости от побережья Лос-Кабос располагается знаменитая скала Арка – одно из наиболее красивых мест, которое облюбовали для вечерних прогулок SUP-серферы. Во время заката создаётся впечатление, что причудливой формы скалы вылиты из золота.

Энсенада, Нижняя Калифорния

Расположенный на северо-западе Мексики город Энсенада считается одним из наиболее красивых уголков этой страны для незабываемого серфинга.

Серфинг в Мексике - курорт Энсенада

Почти весь город окружён величественными горными склонами, а его песчаное побережье окружают бирюзовые воды залива. Вдобавок ко столь живописным пейзажам здесь наблюдаются потрясающие волны, которые как магнит привлекают сюда серферов со всего мира.

Лучшие курорты Мексики для серфинга - Энсенада

Высокие скалы образуют естественный воздушный коридор, который способствует усилению дующих здесь ветров, в результате чего в заливе Энсенада часто можно наблюдать довольно высокие волны. На побережье городских пляжей располагается немало кафе и ресторанов, а также магазинов, в которых можно купить доски для серфинга и иное необходимое снаряжение для занятия такого рода водными развлечениями.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: Мексика 7 серфинг 26 интересные места 198 пляжи 29 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 16.03.2016 Путешествия

    Лучшие курорты Мексики

    Лос-Кабос, Пуэрто-Вальярта и Икстапа-Сиуатанехо весьма справедливо считаются одними из лучших направлений для пляжного отдыха в Мексике. Это самый настоящий рай для увлекательных водных развлечений. Подробнее

  • 03.04.2017 Путешествия

    ТОП-10 лучших пляжей Австралии

    Австралия – истинный рай для увлекательных водных развлечений (серфинга и кайтбординга – в первую очередь), но далеко не каждый пляж этой страны может быть доступным для отдыха круглый год. Вот десятка лучших австралийских пляжей, отдых на которых можно запланировать в любое время. Подробнее

  • 28.02.2017 Путешествия

    Самые красивые бухты Крыма

    Вряд ли кто-то считал, сколько в Крыму бухт, известно только, что ими изрезано все побережье. Некоторые бухты всемирно известны, часть – пользуется популярностью у туристов, а про удаленные знают только местные жители и самые дотошные исследователи полуострова. Подробнее

  • 12.04.2017 Развлечения

    Серфинг в Таиланде

    Все большей популярности набирает у любителей водных видов спорта побережье Таиланда. Этому способствует наличие океана, подходящих климатических условий, активно развивающейся инфраструктуры, предлагающей снаряжение, курсы и школы для начинающих. Подробнее