НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Практические Советы


Аренда Яхты По Виду Отдыха

Аренда Яхты По Виду Отдыха

Сеть Капитанов SailSpeak предлагает широкий выбор аренды парусных и моторных яхт по всему миру напрямую у собственников. Это снижает расходы на чартер, так как вы общаетесь с судовладельцем, а не с компанией-посредником, закладывающей в стоимость свой интерес.

Яхта в чартер — выбираем с комфортом

аренда яхты

Отдых на яхте в теплых морях — мечта многих яхтсменов-любителей и приверженцев водного туризма. Но содержать собственный парусник или катер за рубежом обойдётся в значительную сумму, к тому же вы навсегда окажетесь привязанными к одной акватории рядом с яхт-клубом где приписано ваше судно.

Но есть выход — брать яхту в аренду. Сервис проката моторных и парусных судов значительно расширяет район плавания — с услугой чартера вам доступен весь мир.

Остаётся вопрос — как выбрать лодку, отвечающую вашим требованиям? Агентства берут за свои услуги значительные суммы, а детально разбираться в характеристиках судов, чтобы подобрать яхту для отдыха или рыбалки — слишком долго.

В Интернете появился новый сервис, с помощью которого вы легко и без посредников выберете яхту или катер по виду отдыха и желаемым впечатлениям. На страницах сайта судовладельцы сами рассказывают о своих лодках, и вам нужно лишь указать, какой отдых на воде вы предпочитаете — круиз, рыбалку, аренду с командой или без шкипера.

Выбирайте впечатления — арендуйте свою яхту

Оформляя прокат автомобиля, мы сначала выбираем, для чего он нам нужен — для путешествий по асфальту, внедорожного сафари, или перевозки груза. Но с чартером яхт нам предлагают вначале изучить килеватость, мощность двигателей, площадь парусного вооружения и размерения корпуса. А нужную информацию подчас приходится «выуживать» в длительной переписке.

И вдвойне обидно, когда подходящая по параметрам лодка, на которой планировалось провести отпуск с семьёй, оказывается «заточенной» под рыбалку и пропахшей рыбой.

Поэтому логично, когда судовладельцы сами предлагают услуги, подробно описывая предназначение лодки, основываясь на её технических характеристиках.

аренда катера на прямую

Яхты для круизов и прогулок имеют достаточно полезной площади, свим-платформу, несколько кают, комфортабельный гальюн и камбуз. Оснащены соответствующим снаряжением, вместительные водяные и топливные танки гарантируют значительный запас хода без посещения марин. В салоне присутствует мультимедиа с акустической системой и телевизором.

Катера для рыбалки укомплектованы полезным рыболовным оборудованием — системой i-Pilot для троллинга, держателями удилищ, аэраторами, рыбопоисковыми эхолотами, даунриггерами, необходимыми снастями, работающими в предлагаемой акватории. Можно не бояться за сохранность покрытия палубы — ведь это рыбацкое судно.

Моторные лодки для дайвинга и прибрежного отдыха имеют мощные двигатели, широкий устойчивый трап, GPS-систему контроля якоря, систему связи с дайвером, отлично управляются. Арендаторам предлагаются РИБы и лодки с жестким корпусом. На борту вы сможете комфортно закрепить и разложить снаряжение, воспользоваться полезными приспособлениями.

Яхты для праздников укомплектованы яхтенной посудой, холодильниками, мощной «музыкой», световой аппаратурой. Обивка салона выполнена таким образом, чтобы даже пролитое красное вино не оставляло следов. Максимальное свободное пространство палубы позволит с комфортом общаться гостям мероприятия.

Спортивные суда для участия в регатах и гонках выбирают сторонники активного отдыха. Скоростные мотолодки, гоночные парусные яхты с полным вооружением, гребные суда для индивидуальных или командных соревнований. Если вы любитель водных аттракционов — вейка, водных лыж, гидрофойла, «банана» или «ватрушки» — этот тип судов создан для вас.

Водное такси доставит путешественников на приглянувшийся остров, познакомит с окрестностями, проведёт интересную экскурсию по наиболее интересным местам. Это оптимальный способ ознакомиться с красотами прибрежной природы и архитектуры с моря при ограниченном времени.

Лодки для фотосессий востребованы профессиональными фотографами и любителями морской фотографии. На борту — удобные сухие рундуки для фотоаппаратуры, леера для крепления штативов, бортовое питание для подзарядки аккумуляторов фото- и видеотехники. Привлекательный вид позволяет использовать прокатную яхту в качестве съёмочного реквизита.

А теперь представьте, что все эти лодки собраны в одном месте, и заботливо рассортированы профессиональным агрегатором чартерных яхт. Вам остается лишь выбрать понравившуюся внутри категории.

Как выгодно арендовать яхту

Компания SailSpeak предлагает широкий выбор аренды парусных и моторных яхт по всему миру напрямую у собственников. Это снижает расходы на чартер, так как вы общаетесь с судовладельцем, а не с компанией-посредником, закладывающей в стоимость свой интерес.

Вы спросите — почему это выгодно и арендатору, и арендодателю?

Владельцу лодки:

выгодная аренда катера
  • Зарабатывай безопасно сдавая в аренду яхту или катер с гарантией платежа и без посредников.
  • Простой сервис. Добавить объявление занимает 3 минуты. Удобная система бронирования и прямое общение с клиентами.
  • Страховой депозит, безопасный платеж, система рейтинга и отзывов защитят вашу яхту от рисков.
  • Создайте свою личную страницу капитана, общайтесь с единомышленниками, рекламируйте свои услуги, получайте обратную связь от клиентов.






Искателям яхтенных впечатлений:

аренда парусной яхты


  • Вы не переплачиваете, так как общаетесь напрямую с владельцами яхт.
  • Сразу понимаете, какие капитан знает места, какие развлечения предоставляет.
  • Вместо сухих технических характеристик видите, как и где можно отдохнуть на этой яхте.
  • Посмотреть отзывы про капитана и его яхту.


На страницах сайта перед тем, как арендовать яхту, вы можете ознакомиться не только с параметрами судна, но и с отзывами яхтсменов, уже пользовавшихся этой лодкой. Узнать особенности акватории, заранее спланировать посещение местных достопримечательностей, посетить блоги владельцев яхт.





Отдых на яхте стал ближе

В этом сезоне у европейцев по-прежнему популярны морские прогулки по Средиземному морю; востребованы яхты, базирующиеся в Италии, Греции, Турции, Хорватии, Англии, Болгарии. Любители северной рыбалки предпочитают Норвегию, Аляску, Финляндию. Ценители экзотики отправляются на Шри-Ланку, в Новую Зеландию, Австралию.

Новый русскоязычный портал SailSpeak — это удобный поисковый интерфейс, минимальные цены аренды яхт, максимально полная и достоверная информация, комфортная площадка для общения с единомышленниками — любителями отдыха на воде.

Вы можете начать свой выбор с предназначения судна, либо с акватории, которую запланировали посетить во время отпуска.

SailSpeak - Сеть Капитанов

Добро пожаловать в мир водных путешествий и активного морского отдыха!





Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Илья

Метки: аренда яхты 6 снять яхту 1 социальная сеть капитанов 1 взять яхту 1 чартер яхты 1 sailspeak 1 аренда катера 1 заработать на своей яхте или катере 1 чартер 7

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 22.02.2022 Практические Советы

    Яхтенный чартер за границей

    Яхтенный чартер за границей – это возможность морских путешествий в любом уголке планеты без наличия собственной яхты плюс свобода выбора региона путешествия, маршрута и длительности переходов. Главное - правильно подойти к организационным вопросам и учесть все особенности яхтенного чартера за границей. Подробнее

  • 27.07.2015 Практические Советы

    Яхтенный чартер для новичков

    Яхтенный чартер часто ассоциируется с беспечным отдыхом в окружении красавиц, когда не существует никаких проблем. Но на деле новичков, желающих арендовать лодку для прогулок, ожидает немало подводных камней, о чём лучше быть в курсе, ведь предупреждён – значит, вооружён. Подробнее

  • 12.09.2016 Путешествия

    Лучшие места для чартера яхт

    Яхтенный чартер – прекрасная возможность увидеть наиболее красивые места в различных уголках мира, а само путешествие на яхте гарантирует комфорт, безопасность, определённую степень изолированности от цивилизации, череду постоянно меняющихся красочных пейзажей и свободу. Подробнее

  • 23.10.2017 Практические Советы

    Купить яхту или взять в чартер

    Можно с уверенностью сказать, что любой человек, увлеченный яхтингом, понимающий, что не может жить без моря, мечтает иметь собственную яхту. Но купить яхту – это решение еще более ответственное, чем покупка квартиры и тем более автомобиля. И не только в финансовом плане. Поэтому может быть лучше взять яхту в чартер? Подробнее