НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Люди и море


Франк Каммас травмирован

Франк Каммас травмирован

Полученная Франком Каммасом в начале декабря серьёзная травма поставила под сомнение не только его дальнейшее участие в соревнованиях, но и возможность продолжения спортивной карьеры в целом.

Французский яхтсмен, лидер команды Groupama Team France известен своими неоднократными победами в мировых парусных гонках и постановлением кажущихся недостижимыми целей. Франк Каммас нередко разрушает стереотипы о невозможном, каждый раз доказывая, что всё задуманное и желанное при усиленных тренировках и истинном желании достичь этого, непременно можно обратить в реальность.

Лидер команды Groupama Team France - Франк Каммас получил серьёзную травму правой ноги

Такой воплощённой мечтой о покорении очередного непростого маршрута стало и путешествие Франка Каммаса на катамаране вокруг мыса Горн, в котором компанию известному спортсмену составил непрофессиональный яхтсмен. Разделить мечту чемпиона смог отобранный из ряда претендентов, пожелавших рискнуть осуществить такую авантюрную затею, житель Германии – Йоханнес Вибель. Давняя мечта Франка Каммаса была реализована: он смог обогнуть мыс Горн на катамаране Nacra F20.

Франк Каммас не устаёт ставить себе новые цели в парусном спорте

Но расслабляться и наслаждаться очередной победой – это не тот путь, который мог бы выбрать известный французский яхтсмен. Если цель покорена, то необходимо придумать новую, ещё более сложную и невозможную и стремиться уже к её реализации. Вероятно, именно так можно озвучить девиз всей спортивной карьеры Франка Каммаса, да и его жизни в целом.

Франк Каммас получил серьёзную травму ноги в процессе тренировок на катамаране GC32

Поэтому сразу же после путешествия вокруг мыса Горн известный яхтсмен занялся подготовкой уже к достижению следующей цели, начав усиленные тренировки для подготовки к путешествию на катамаране уже иного класса - GC32. Именно на этом судне французский яхтсмен вместе со своей командой собирался принять участие в гонках на Кубок Америки.

Франк Каммас получил серьёзную травму в процессе тренировок

В начале декабря в процессе одной из таких тренировок в акватории французского Киберона Франк Каммас получил серьёзную травму, утратив равновесие и выпав за борт на высокой скорости (катамаран шёл на скорости в 25 узлов), сильно ударившись при падении лодыжкой правой ноги о перо руля. На такой высокой скорости нога спортсмена попала под перо руля с подветренной стороны катамарана, что стало причиной серьёзной травмы. Яхтсмен был подобран сопровождающим катамаран катером, а с берега - вертолётом спасательной службы и доставлен в больницу в Нанте, где у Каммаса врачи обнаружили двойной перелом и провели срочную операцию по спасению его ноги.

Франку Каммасу придётся надолго позабыть о гонках после травмы

Врачи дают позитивные прогнозы на восстановления опорно-двигательной системы французского яхтсмена. Операция прошла успешно, правая нога спортсмена была спасена. Но вот о гонках на ближайшее время всё-таки думать пока рано, поскольку потребуется длительный процесс реабилитации. Поэтому о выступлении в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в феврале будущего года, к которому Каммас готовился в течение последних трёх лет, яхтсмену придётся позабыть.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 парусный спорт 51 Франк Каммас 2 катамараны 6 парусные гонки 49

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 20.07.2015 Путешествия

    Путешествие с Франком Каммасом

    Осуществить приключение в лучших традициях романов Жюля Верна с отважным французом, имя которого за два десятилетия в парусном спорте превратилось в настоящую легенду, - не мечта, а реальность. Такое путешествие с Франком Каммасом предлагает известный среди экстремалов бренд Julbo. Подробнее

  • 20.03.2017 Путешествия

    Яхтинг в Великобритании

    Вне зависимости от того, новичок вы или же уже успели приобрести славу настоящего «морского волка», в Великобритании найдётся предостаточно интересных мест для увлекательного путешествия на яхте, начиная от шотландских озёр на южном побережье и заканчивая морскими просторами страны. Подробнее

  • 05.07.2016 Путешествия

    Регата The Tall Ships Races

    ...В порт прибывает первое парусное судно, и на берег, под восторженные аплодисменты, сходят гордые искатели приключений - курсанты морских училищ. Десятки парусников разных размеров с тысячами моряков - членов экипажей на бортах причаливают к очередному пункту гонки. Подробнее

  • 13.11.2016 Люди и море

    Виктор Языков

    Виктор Языков, знаменитый российский яхтсмен, – один из тех немногих людей, кому выпала в жизни завидная возможность оказаться один на один с мудростью природы и победить стихию. Подробнее