НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Люди и море


Робби Нэш

Робби Нэш

В каждом виде спорта есть своя легенда, и виндсерфинг не исключение. Когда речь заходит о профессиональном катании на доске под парусом, то на ум сразу приходит имя настоящего заклинателя волн – Робби Нэша.

Этот американец не просто легендарен - он неподражаем, бесстрашен и полностью живет своим любимым делом, находя наслаждение не в титулах и наградах, которых у Нэша предостаточно, а наслаждаясь самим процессом воссоединения с бушующей водной стихией.

Чемпион под парусом

Робби Нэш родился 23 апреля 1963 года на солнечном калифорнийском побережье в городке Сан-Диего. В возрасте пяти лет он со своей семьей переехал жить на Гавайи. Близость Тихого океана, благоприятный климат и наличие гигантских волн - все способствовало тому, чтобы Робби увлекся водным спортом и полюбил море больше жизни. К тому же его отец, Рик Нэш, на досуге занимался серфингом и промышлял тем, что мастерил серферские доски. Свое увлечение Рик разделял с сыном и они очень часто проводили свободное время на побережье океана в ожидании волны.

Легенда виндсерфинга - Робби Нэш

В начале 70-х виндсерфинг только начинал зарождаться, и 11-летний Робби Нэш всерьез увлекся этим необычным и таким увлекательным видом водного спорта. Он был экспериментатором, осваивал катания под парусом и одновременно придумывал свои новшества, совершенствовал мастерство и достигал вершин. Уже в 13 лет Нэш стал чемпионом мира по виндсерфингу. Эта победа была достигнута среди спортсменов-любителей, ведь молодой вид спорта еще не имел своих официальных авторитетных организаций таких как PWA, EFPT, IWA, ISAF. Талантливый парень сумел превзойти более опытных соперников, громко заявив о себе.

Виндсерфер Робби Нэш - покоритель высоких волн

С 1977 по 1979 год Робби Нэш принимает участие в международных любительских соревнованиях и становится абсолютным чемпионом по виндсерфингу. После возникновения профессиональных виндсерф-ассоциаций Нэш получает чемпионство с 1983 по 1989 год, а также в 1991 году. По уровню мастерства Робби не имел равных, он совершал различные трюки, которые заставляли соперников преклоняться перед его талантом, а публику - бесконечно восторгаться смелостью и ловкостью спортсмена.

Кайтсерфинг и другие увлечения

В начале 90-х Робби Нэш решает покинуть виндсерфинг. Он достиг заоблачных высот в этом виде спорта и начинает осваивать новый, более интересный кайтсерфинг. Будучи новичком в управлении кайтом, Нэш сразу же становится сильным соперником для титулованных кайтсерферов. Ворвавшись в неизвестный ему вид спорта, американец уделяет много времени тренировкам и в 1998 году достигает титула чемпиона в гонках с кайтом. В следующем году Нэш закрепил свой результат став чемпионом не только в гонках, но и во фристайле.

Робби Нэш и сап-серфинг

Несмотря на значительные достижения Робби Нэш никогда не превозносит себя и не имеет звездной болезни - он все такой же простой калифорнийский парень, любящий море и активный отдых. Кроме увлечения виндсерфингом и кайтсерфингом, Нэш занимается катанием на серф-доске , а также любит скорость и спортивные автомобили.

Известный виндсерфер и кайтсерфер Робби Нэш

Одним из неординарных увлечений разностороннего спортсмена является покорение опасных волн-гигантов. Одной из таких волн стала тихоокеанская «Джоус» - одна из самых опасных волн мира, покорить которую удавалось единицам, а многие из отчаянных смельчаков находили в ее колоссальной 20-метровой водной мощи свою смерть.

Успешный во всем Робби Нэш

Робби Нэш не только первоклассный спортсмен, но и отличный бизнесмен, создавший свой бренд под которым производит доски, кайты и паруса для катания на волнах. Робби сам разработал логотип своей компании Naish Hawaii, которая имеет филиалы во многих крупных странах мира и реализует качественную, достойную наивысших похвал, продукцию.

Увлечения Робби Нэша - легенды виндсерфинга

Среди излюбленных занятий Робби Нэша - путешествия по миру. Он обожает посещать различные страны вместе со своей семьей, проводить досуг в различных городах, изучая их культуру и традиции, а также пробуя себя на различных побережьях по всему миру, покоряя все новые и новые волны.

Сам спортсмен утверждает, что его жизнь настолько насыщена и многогранна, что ему просто не хватает 24 часов в сутках для осуществления всего задуманного. И это неудивительно, ведь Нэш, кроме спорта и бизнеса, принимает активное участие в съемках фильмов о виндсерфинге, дает многочисленные интервью и снимается для телеканалов и журналов.

Рекламные ролики Робби Нэша

Робби Нэш пропагандирует занятия спортом и, в частности, виндсерфингом по всему миру. Чемпион проводит мастер-классы для начинающих виндсерферов, помогает освоить доску, управлять парусом и кайтом.

Успешный путь к мечте Робби Нэша

Он мотивирует молодых спортсменов идти к своей мечте, упорствовать и не опускать руки, ведь девиз Робби Нэша:

«Еслипроснувшись утром, Вы ждете пинка под зад для того, чтобы приступить к занятиям спортом, то Вы плохой спортсмен, который никогда не достигнет своей мечты!».

А мечты Нэша всегда сбываются. Пример тому – успешная карьера спортсмена-легенды, процветающий бизнес и счастье семейного очага.




Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: виндсерфинг 11 кайтсерфинг 20 Робби Нэш 1 водный спорт 71

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 10.10.2016 Люди и море

    Стефания Елфутина

    Рио-де-Жанейро, август 2016 года – Россия завоевывает свою первую медаль в парусном спорте за последние 20 лет. Так вышло, что 19-летняя россиянка невероятным образом вырвала «бронзу» у своих соперниц. Подробнее

  • 07.06.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг в Австралии

    Где еще можно с таким же удовольствием заниматься кайтсерфингом как на невероятно длинном побережье Австралии? Эта страна-материк, омываемая двумя океанами, просто создана для активного отдыха между водой и небосводом. Подробнее

  • 04.09.2015 Развлечения

    Кайтсерфинг

    Кайтсерфинг – увлекательное развлечение, позволяющее совместить водный и воздушный экстрим. В этом случае не требуются большие волны как для серфинга и сильный ветер как для виндсерфинга, что и позволило этому водному развлечению легко завоевать популярность. Подробнее

  • 19.04.2016 Развлечения

    Кайтсерфинг в мае

    Кайтсерфинг – сравнительно новый вид спорта, однако уже снискавший популярность по всему миру. Данному занятию не так сложно обучиться, как может показаться на первый взгляд. Подробнее