НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Голубая лагуна в Исландии

Голубая лагуна в Исландии

Исландия – одна из немногих стран в мире, которая славится не только идеальной экологией, но и множеством термальных источников, обладающих целебными особенностями.

Бассейны, источники, СПА-курорты – здесь есть огромный выбор, чтобы ощутить на себе изумительное воздействие насыщенной полезными минералами воды, и окунуться в неземную атмосферу красоты и здоровья. Ярким примером этому является всемирно известный курорт Голубая Лагуна.

Чем примечателен геотермальный источник

Термальный источник Голубая Лагуна находится на исландском полуострове Рейкьнес, и представляет собой одно из самых интересных мест не только Исландии, но и всей Европы. Уникальность этого чудесного бассейна состоит в его благоприятном воздействии на здоровье человека, а невероятные пейзажи вокруг создают впечатление нереальности происходящего. 

Голубая лагуна в Исландии

Застывшая многолетняя вулканическая лава в сочетании с ярко-голубыми водами рукотворного озера поражает своим контрастом, привлекая к своим истокам все больше и больше желающих улучшить свое самочувствие.

Богатый химический состав источника, круглогодичная температура которого 37-39 градусов, позволяет улучшить как внешнее, так и внутреннее состояние человека. 

Достопримечательности Исландии - Термальный источник Голубая лагуна

Душевное умиротворение, бодрость, укрепление иммунитета, улучшение кожи – это лишь небольшая часть положительного влияния кремния, минеральных солей, белой глины, и водорослей, которые используют во время процедур на курорте.

Стоит заметить, что бассейн находится на стыке двух тектонических плит, что в свою очередь повышает геотермальную активность этих мест. Предприимчивые исландцы решили использовать природные особенности своей страны для улучшения своей жизни.

Отдых в Голубой лагуне, Исландия

Созданная в 70-х годах электростанция играет важнейшую роль в обеспечении электроэнергией и горячей водой дома исландцев, благодаря природной энергии горячих вод, исходящих из глубоких недр земной коры. Они-то и запускают турбины, которые помогают генерировать электроэнергию.

Услуги СПА-курорта

Голубая лагуна – это не только водные развлечения в лечебных водах источника, но и целый ряд других услуг, которые обеспечат незабываемый отдых на одном из лучших европейских курортов.

Термальный источник Голубая лагуна в Исландии

В ресторане Lava, который находится на территории комплекса, можно отведать изумительные блюда местной кухни. А вот в баре, который расположен прямо посреди бассейна, можно насладиться витаминными коктейлями и горячительными напитками.

Среди других развлечений курорта – посещение грота, сауна, водопад, ну и завершить все это блаженство рекомендуется массажем и косметическими процедурами. После такого насыщенного дня любой посетитель испытывает невероятное чувство легкости и блаженства. 

Водные развлечения в Голубой лагуне, Исландия

Совершив единожды путешествие в далекую Исландию, можно зарядиться не только яркими впечатлениями, но и здорово укрепить свой организм в целебных водах Голубой лагуны. Изумительная атмосфера северных пейзажей, среди которых чарующими красками раскинулся горячий водоем, надолго оставят в памяти гостей северной страны самые фантастические впечатления от увиденного.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 интересные места 198 Исландия 5 путешествие 243

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 16.03.2017 Путешествия

    Ущелье Силфра

    Можно ли быстро переместиться с континента Евразия в Северную Америку? Технически, это возможно, если приехать в исландский национальный парк Тингвеллир и каким-то образом перепрыгнуть через заполненное чистейшей озерной водой лавовое ущелье, в котором сходятся литосферные плиты. Подробнее

  • 26.09.2017 Путешествия

    Озеро Комо в Италии

    Водные просторы Италии в первую очередь ассоциируются с Венецией и рассекающими узкие каналы этого города на воде гондолами. Но живописные озера страны не меньше подходят для увлекательных водных путешествий и развлечений, и среди них Комо занимает особое место. Подробнее

  • 25.02.2017 Путешествия

    Остров Сими

    В гостеприимном Эгейском море, под лучами южного солнца раскинулся архипелаг Додеканес. Родос – самый известный из его островов, а рядом с этой греческой жемчужиной притаился небольшой, но очень романтичный островок Сими. Подробнее

  • 02.05.2017 Путешествия

    ТОП-5 лучших пляжей Португалии

    Длинное побережье Португалии каждый год привлекает любителей понежиться под лучами южного солнца, искупаться в лазоревых водах или заняться водными видами спорта. Разумеется, разных пляжей в этой стране много, но среди них выделяется несколько весьма популярных среди туристов. Подробнее