НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Канарские острова

Канарские острова

Канарские острова – автономная провинция Испании, расположенная в Атлантическом океане. Живописный архипелаг из семи островов славится своей удивительной природой и замечательным мягким климатом, из-за чего Канары порой называют «Праздником вечной весны».

Многогранные Канары

Каждый остров – это уникальный и самобытный мир, хранящий множество секретов и тайн. Путешественники приезжают сюда в поисках экзотики: их манят вулканические черные пляжи, уникальные горные пейзажи и растения, растущие только в этом регионе.

Канарские острова

Канары никогда не были исключительно пляжным направлением. При выборе интересного маршрута путешествия на яхте по этим островам насыщенный многогранными впечатлениями отдых гарантирован. Многочисленные исторические памятники, природные парки, леса, водопады и горы создают прекрасные условия для активного и экскурсионного туризма. 

Остров с наивысшей вершиной Испании

Тенерифе – очень популярный остров с замечательными пляжами. Курорты Лос-Кристианос и Лас-Америкас подойдут для шумного, веселого отдыха с вечеринками и дискотеками. Побыть наедине с природой и насладиться покоем и тишиной можно на курорте Пуэрто-де-ла-Круз.

Тенерифе, Канарские острова

«Визиткой» острова является грандиозный вулкан Тейде, самая высокая вершина Испании. В одноименном национальном парке природа создала потрясающие пейзажи. Здесь растут пышные канарские сосны и светится на солнце причудливо застывшая лава. А еще тут произрастают 12 видов растений-эндемиков. В горном парке Анагка сохранились древние вересковые и лавровые леса. 

Живописные пляжи и «мини-Сахара»

Гран-Канария знаменит тем, что в разных частях острова царит свой особый микроклимат. За один отпуск можно побывать в пустыне, полупустыне, тропиках, субтропиках и подняться на вершину вулкана. Длинные песчаные пляжи расположены на юге острова, а север изобилует скалистыми берегами и удивительно красивыми бухтами с лазурной водой. 

Гран-Канария, Канарские острова

Также стоит посетить столицу острова Лас-Пальмас, погулять по улочкам Старого города, посмотреть на старинные особняки. На острове находится кусочек африканской пустыни – дюны в Маспаломас. Эта миниатюрная Сахара поражает очень чистым песком и великолепными отелями.

Остров вулканов

Лансароте, остров огнедышащих вулканов, - самый необычный уголок архипелага. Его главные достопримечательности – знаменитые лунно-марсианские пейзажи из застывшей лавы и виноградники на склонах потухших вулканов. Пепел и базальт покрывают огромную часть острова – это последствия извержения 30 вулканов в XVIII в.

Лансароте, Канарские острова

Есть здесь и развитые курорты с давней историей - Пуэрто-дель-Кармен и Коста-Тегисе, особенно популярные у виндсерферов. Лансароте – идеальное место для пеших и велосипедных прогулок среди невероятных ландшафтов. 

Пляжи Фуэртевентуры и затерянный мир Ла-Пальмы

Широкие песчаные пляжи Фуэртевентуры считаются лучшими на Канарском архипелаге. Туристической инфраструктурой охвачено только 20% острова, а на остальной территории расположены 13 охраняемых природных парков – лавовые поля, дюны, горы и козы, пасущиеся на склонах вулканов.

Пляжи Фуэртевентуры, Канарские острова

Здесь мало клубов и дискотек, что делает остров чудесным местом для тихого отдыха на природе. Кроме того, здешние пляжи - рай для любителей виндсерфинга, кайтсерфинга и морского каякинга.  

Ла-Пальма, Канарские острова

Ла-Пальма покрыт зеленой и сочной тропической растительностью. Здесь встречаются банановые плантации, древнейшие в Европе леса и удивительные каньоны. Туризм не особо развит из-за недостатка удобных пляжей, добраться сюда можно только морским путем - на яхте, катере или пароме. Яхтинг на Канарских островах с посещением Ла-Пальма покажется вам настоящим путешествием в затерянный мир. 

Наблюдение за китами на Канарских островах

В качестве дополнительного бонуса впечатлений здесь также стоит отметить возможность наблюдения за китами, которые не редкие гости в окрестностях этого острова. Проходя на яхте в этих широтах, нередко можно услышать песни морских гигантов и даже полюбоваться, как эти массивные обитатели морей выпрыгивают из воды.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: интересные места 198 Испания 12 путешествие 243 Канарские острова 3

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 27.06.2016 Путешествия

    Яхтинг в Испании

    Испания вполне заслуженно считается родиной яхтинга, ведь именно это государство подарило миру целую эпоху грандиозных географических открытий благодаря морским путешествиям. Эта страна способна реализовать любые желания в плане морских путешествий на яхтах. Подробнее

  • 15.04.2016 Путешествия

    Пляж Соборов в Испании

    В 10 км к западу от Рибадео, первого города, который видят туристы, приезжающие в Галисию со стороны Астурии, находится идеальный пляж с красивыми скалами. Подробнее

  • 21.12.2015 Путешествия

    Остров Гастелугаче

    Расположенный в Бискайском заливе, неподалёку от северного побережья Испании небольшой остров Гастелугаче – невероятно живописное и довольно необычное место, овеянное многочисленными легендами. Подробнее

  • 07.09.2016 Путешествия

    Пляжи Балеарских островов

    Испанский архипелаг Балеарские острова – одно из лучших направлений для романтического отдыха на яхте на просторах Средиземного моря. Живописных пляжей здесь немало, а прозрачные воды идеальны для снорклинга и дайвинга. Подробнее