НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Остров Мауи

Остров Мауи

Являясь одним из крупнейших островов Гавайского архипелага, Мауи пользуется большой популярностью у туристов. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть и насладиться океаном, пляжами с цветным песком и купаниями в водопадах.

Путешествие на Мауи – это прекрасная возможность познакомиться с местной кухней и достопримечательностями, заняться серфингом и другими видами водного спорта.

Что посмотреть на Мауи

Интересные места на Мауи встречаются практически повсюду. Любителям пеших прогулок и тропической природы следует посетить долину Иао, а поклонникам дайвинга и плаванья с маской и трубкой – Гонолуа Бей и Молокини. Занятия дайвингом в районе Гонолуа Бей позволит полюбоваться обилием кораллов, экзотических рыб и других морских животных.

Интересные места Мауи - Кратер Молокини

Традиционным развлечением  для всех отдыхающих на Мауи является посещение гавайской вечеринки – луау, где каждый отдыхающий имеет возможность поближе познакомиться с традициями и культурой коренных жителей Гавайских островов, попробовать местную кухню, поучаствовать в изготовлении гирлянд из цветов – лей, различных состязаниях, танцах – хула и других мероприятиях.

Совершить шопинг, а также посетить Музей сахара и Ботанический сад туристы могут в Кахулуи – крупнейшем городе острова. Другой крупный курорт, известный ресторанами, магазинами, пляжами и площадками для гольфа является Уэйлея, находящийся неподалеку от Кихеи.

Достопримечательности острова Мауи

Всего в нескольких минутах езды от Кихеи также располагается морской научный центр и один из крупнейших тропических аквариумов, находящихся в Западном полушарии, его площадь – 12 000 кв.м. Здесь также располагаются «The Open Ocean» – тоннель-аквариум с 2000 различных рыб и где могут совершать погружения дайверы, выставочный центр, посвященный млекопитающим обитателям гавайских вод – «Marine Mammal Discovery Center».

Любители ночной жизни смогут отдохнуть в клубах Лахайны, а днем посетить Музей китоловов и городской Парк, где растет самая большая на территории США смоковница, высаженная в апреле 1873 года в честь первых миссионеров Мауи.

Интересные места острова Мауи

Не менее интересной является дорога, пролегающая между городками Кахулуи и Хана. Она представляет собой настоящий серпантин, состоящий из 600 крутых поворотов и 59 мостов. По левую руку от дороги расположены песчаные пляжи и океан, по правую – горы, водопады Мауи и ботанический комплекс «Райский Сад». Именно здесь в свое время проходили съемки фильма «Парк Юрского периода».

Путешествие не будет полным, если не посетить Национальный парк Халеакала, признанный в 1980 году биосферным заповедником международного значения. Здесь следует прогуляться Охео Гулч – тропическим лесом с множеством водопадов и озер, тропинок для пеших прогулок, а также осмотреть кратер Халеакала и открывающиеся с его высоты лунные пейзажи, образованные в результате извержения лавы.

Водопады острова Мауи

Лучшим временем для его посещения признано предрассветное или предзакатное, позволяющее наблюдать восхитительный восход или закат солнца с высоты 3055 м над уровнем моря.

Чем заняться во время отдыха на Мауи

Серфинг и другие водные развлечения ждут туристов, желающих посетить Кихеи и Пайя. Здесь можно будет приобрести все необходимое снаряжение, а также хорошо покататься с апреля по сентябрь.

Водные развлечения на Мауи

Популярнейшим местом отдыха туристов являются песчаные пляжи – их на острове насчитывается около 80. Серферы, дайверы предпочитают проводить время на пляжах Каанапали Бич, Флеминг Бич Парк, Улуа Бич.

На севере острова расположен самый знаменитый пляж – Hookipa Beach, который благодаря волнам высотой в 9 м, пользуется популярностью у виндсерферов всего мира. Не меньшей популярностью у серфингистов пользуются пляжи с чёрным песком, среди которых своей красотой особенно выделяется Хамоа Бич.

Пляжи острова Мауи

Литл Бич – один из пляжей, где отдыхают нудисты, устраивающие еженедельно вечеринки в стиле хиппи. Для тех, кто отдыхает с детьми, больше всего подойдут благоустроенные золотистые пляжи Камаоле Бич Парк III и Капалуа Бич.

Для желающих активно проводить время, лучшие туристические компании острова предлагают пешеходные, велосипедные, верховые, зиплайн и даже вертолетные туры.

Гавайский остров Мауи

Среди популярных водных развлечений остров предлагает занятия подводной охотой, спортивной рыбалкой, плаваньем на каноэ и лодках-аутригерах, дайвингом. С арендой или покупкой соответствующего снаряжения проблем не возникнет - по всему острову свои услуги предлагаю различные магазины и турфирмы.

Безусловно, Гавайские острова – это идеальное место для занятий серфингом, кайтсерфингом и виндсерфингом. Меккой всех спортсменов является пляж Хукипа Бич, где ежегодно проводятся соревнования мирового уровня по данным видам спорта.

Яхтинг на Гавайских островах

Не меньшей популярностью на острове пользуется яхтинг. Круизы вокруг Мауи, совершаемые на комфортабельных яхтах, предоставят возможность насладиться красивыми пейзажами, а также, при желании, поплавать вместе с дельфинами, а в зимний сезон – понаблюдать за горбатыми китами.

Пребывание на Мауи позволяет в полной мере насладиться отдыхом. Его разнообразные возможности смогут оценить любители уединения, романтики или активного времяпрепровождения.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 Гавайские острова 5 интересные места 198 путешествие 243

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 26.09.2017 Путешествия

    Озеро Комо в Италии

    Водные просторы Италии в первую очередь ассоциируются с Венецией и рассекающими узкие каналы этого города на воде гондолами. Но живописные озера страны не меньше подходят для увлекательных водных путешествий и развлечений, и среди них Комо занимает особое место. Подробнее

  • 25.02.2017 Путешествия

    Остров Сими

    В гостеприимном Эгейском море, под лучами южного солнца раскинулся архипелаг Додеканес. Родос – самый известный из его островов, а рядом с этой греческой жемчужиной притаился небольшой, но очень романтичный островок Сими. Подробнее

  • 02.05.2017 Путешествия

    ТОП-5 лучших пляжей Португалии

    Длинное побережье Португалии каждый год привлекает любителей понежиться под лучами южного солнца, искупаться в лазоревых водах или заняться водными видами спорта. Разумеется, разных пляжей в этой стране много, но среди них выделяется несколько весьма популярных среди туристов. Подробнее

  • 27.06.2016 Путешествия

    Яхтинг в Испании

    Испания вполне заслуженно считается родиной яхтинга, ведь именно это государство подарило миру целую эпоху грандиозных географических открытий благодаря морским путешествиям. Эта страна способна реализовать любые желания в плане морских путешествий на яхтах. Подробнее