НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Водопады Мауи

Водопады Мауи

Путешествие на Мауи позволяет открыть первозданную красоту Гавайских островов. Это уникальная возможность полюбоваться изумительными пейзажами в духе парка Юрского периода.

Изумрудная зелень ананасовых, коксовых и банановых пальм, кустарников имбиря и широкого разнообразия иной экзотической растительности, среди которой прячется главная достопримечательность острова – многочисленные водопады, - вот те гавайские пейзажи, от которых захватывает дух при путешествии по Мауи.

Царство водопадов в гавайских джунглях

Сверкающие в лучах солнца и кажущиеся хрустальными струи водопадов Мауи и окружающие их тихие озёра поразят вас поистине волшебной красотой и станут одним из наиболее ярких впечатлений незабываемого путешествия в этот тропический рай. Увлекательные походы через труднопроходимые джунгли, романтический пикник вблизи живописных озёр, образованных падающими струями воды, и романтическая фотосессия на фоне роскошных природных декораций – всё это может стать частью вашего путешествия к водопадам Мауи.

Водопады Мауи, Гавайи

Вся береговая линия острова усеяна десятками завораживающих водопадов самых различных масштабов и форм. Все водопады Мауи уникальны. Они отличаются формами, масштабами, высотой падения воды и шумом, окружающими пейзажами… абсолютно всем! Даже вода отличается в зависимости от высоты водопада. У одних водопадов Мауи она невероятно тёплая, а у иных - настолько холодна, что купание в ней подобно ледяному душу.

Путешествие по трассе Хана

Через северно-восточное побережье острова проходит живописная дорога в Хану, которая соединяет основные прибрежные деревни, включая главный город Кахулуи, и водопады вдоль всего северо-восточного побережья. Вы можете арендовать авто или горный велосипед для путешествия и начать знакомство с удивительным краем водопадов, которое станет для вас настоящим приключением среди тропических джунглей и впечатляющих вулканических ландшафтов. Путешествуя по трассе Ханы, вы сможете делать остановки и углубляться в заросли тропических джунглей, чтобы полюбоваться расположенными среди изумрудной зелени изумительными водопадами.

Путешествие к водопадам Мауи по трассе Хана

Вы вряд ли останетесь равнодушными к панорамным видам, которыми можно полюбоваться во время путешествия по шоссе Хана. Но в ещё больший восторг приведёт вас приключенческий поход по джунглям Мауи, если вы, к примеру, отправитесь к знаменитым водопадам Вайлуа, которые расположены вблизи одноимённой деревни, всего в часе езды к востоку от Кахулуи. Близость национального парка Халеакала придаёт этому региону Мауи очарование волшебной сказки. Это настоящий тропический рай с многоголосым пением птиц и шелестом пальмовых листьев.

Знакомство с водопадами Мауи

Водопады Вайлуа – одни из наиболее высоких и наиболее посещаемых на восточном побережье Мауи. Их высота составляет почти 80 футов, а при падении воды создаётся туманная дымка. Вы легко сможете добраться до них, приняв за ориентир грохот воды, слышный на значительном расстоянии от водопадов. Крутые горные склоны вблизи деревни Вайлуа позволяют полюбоваться многочисленными водопадами этого места с высоты более 1000 футов над уровнем моря.

Основные водопады Мауи (Гавайи)

Водопады «Три медведя» и небольшой водопад в парке Pua'a Ka'a располагаются всего в нескольких минутах ходьбы друг от друга. В нескольких километрах к западу от деревни Вайлуа располагается ещё одна группа сказочных водопадов и ручейков: Верхние и Нижние водопады Пуохокамоа и водопад Хайпуена. Это настоящие чудеса природы Мауи, которые непременно стоит включить в список объектов для посещения при путешествии вдоль северного побережья Мауи.

Путешествие к водопадам острова Мауи на Гавайях

На восточном побережье Мауи, всего в 10 минутах пути от деревни Хана, располагается множество величественных шумных водопадов, которые можно заметить ещё с трассы. Пышные изумрудные заросли располагаются по соседству со скалистыми утёсами, а для прохождения узких троп к водопадам потребуются навыки скалолазания и выносливость.

Но даже так вы сможете исследовать лишь нижние области водопадов. Наиболее высокие участки располагаются на вершинах вулканических скал и нередко возвышаются над озёрами на десятки футов. Скалолазание может стать увлекательным приключением в путешествии к водопадам Мауи, наполнив его реальной долей адреналина, но панорамные виды с высот стоят этих усилий.

Путешествие к водопадам Мауи

Всего в нескольких милях к северу от Кахулуи располагается иная достопримечательность Мауи – знаменитый пешеходный маршрут Waihe`е Valley, известный также как «Подвесные мосты», на котором располагается ряд каскадных водопадов. Такое наименование происходит от ряда пересекающих эту местность подвесных мостов, что позволяет быстрее добраться к наиболее интересным объектам маршрута, а не совершать продолжительный путь через джунгли.

Нескучный отдых на любой вкус

На маршруте вдоль побережья можно повстречать немало обзорных площадок и частных домов на вершинах прибрежных скал, а также поля для гольфа, отличные горные тропы, зелёные парки и уединённые песчаные пляжи - как белоснежные, так и с уникальным чёрным песком. Это просто непреодолимые искушения, от которых невозможно отказаться! Но именно все эти факторы и делают путешествие к водопадам Мауи насыщенным яркими впечатлениями и в особенности незабываемым.

Уникальные пляжи Мауи с чёрным песком

Тропический рай Мауи предлагает немало увлекательных приключений, которые могут прекрасно дополнить путешествие к водопадам. Например, можно отправиться в поход по канатам, натянутым над джунглями, и ощутить невероятный выброс адреналина в таком путешествии. Не менее увлекательным и немного экстремальным развлечением будет и фотоохота на местных птиц. Если вы путешествуете вместе с любимым человеком, то идеальным развлечением на Мауи будет романтический пикник у водопада с купанием в озере.

Водопады - главная природная достопримечательность гавайского острова Мауи

Мауи – один из самых красивых Гавайских островов, а водопады – наиболее красочная его достопримечательность, путешествие к которой позволит полюбоваться роскошными тропическими пейзажами и в полной мере насладиться чарующими звуками живой природы.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водопады 5 путешествие 243 интересные места 198 Гавайские острова 5

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 05.05.2017 Путешествия

    Остров Мауи

    Являясь одним из крупнейших островов Гавайского архипелага, Мауи пользуется большой популярностью у туристов. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть и насладиться океаном, пляжами с цветным песком и купаниями в водопадах. Подробнее

  • 10.08.2016 Путешествия

    На яхте по фьордам Норвегии

    Норвегия не радует столь предсказуемыми погодными условиями для яхтинга как классическое Средиземноморье или Карибы. Именно поэтому эта страна нечасто приходит на ум, когда речь заходит о путешествиях на яхте. Но не стоит недооценивать это направление. Подробнее

  • 05.09.2016 Путешествия

    Мраморный каньон в Карелии

    В живописной Карелии, в небольшом поселке Рускеала, расположен удивительный мраморный каньон, растянувшийся на целых 500 метров в длину и имеющий ширину около 100 метров. Его глубина в некоторых местах достигает 50 метров. Подробнее

  • 20.04.2017 Путешествия

    «Кровавый водопад» Антарктиды

    Почему-то ошибочно принято считать, что мир Антарктиды — это сплошное белое безмолвие, состоящее из снега, льда и торосов. Однако природа не любит однообразия, предпочитая создавать что-то необычное. Подробнее