НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Яхтинг на Сейшельских островах

Яхтинг на Сейшельских островах

Лучшим местом для яхтинга во всем мире традиционно считаются Карибские острова. Но те, кто может себе позволить отдых на Сейшельских островах, отдают предпочтение перед Карибами именно им. Почему? Давайте рассмотрим во всех деталях.

Райские Сейшельские острова

Сейшелы – архипелаг из 115 островов в Индийском океане. Это настоящий рай. Во всех смыслах. Сотни островов, больших и маленьких атоллов… Пляжи с белоснежной коралловой пылью – везде, это вам не карибские пляжи с галькой и скалами. На Сейшелах идеальная бирюзовая вода, девственная природа, огромные черепахи и крабы, гектары джунглей. Здесь прекрасно все – начиная от комфортных погодных условий и заканчивая возможностями для отдыха. И в разрезе последнего, условия для яхтинга здесь – идеальные.

Яхтинг на Сейшельских островах

Внимание! Многие (если не большинство) островов Сейшел – частные, и для захода в их акваторию с посещением, нужно платить пошлину. Равно как и при входе в заповедные территории (а они тут повсюду).

Передвигаться между островами можно исключительно на гидросамолетах, частных вертолетах или на моторной лодке. Воздушный транспорт – удовольствие не из дешевых, лодка – не из быстрых. Расстояния между некоторым атоллами – довольно приличное, а ведь не охота жариться на солнце несколько часов, чтобы увидеть красоты соседнего острова? В итоге, все равно приходите к тому, что яхтенный чартер – единственно верный вариант.

Пляжи Сейшельских островов

Особенности островного вояжа

Аренда яхты - в этом плане сервис на Сейшелах очень развит. Порой действительно, дешевле нанять яхту с капитаном, нежели на две недели (а на меньшее сюда не приезжают – слишком долгий перелет, да и приехать на день-два в такую красоту было бы просто преступлением) снять бунгало. Особенно, если вы почитаете уединение и океан. Домик на воде – самое дорогое, что может предоставить туристу островное государство. Вот в этом случае парусник – ваше личное плавучее бунгало со всеми удобствами. Сегодня здесь, завтра – там, вы сами выбираете свой маршрут.

На заметку! Eden Island Marina – одна из самых больших марин, где нашли свое пристанище многие чартерные компании Сейшел.

Итак, вы арендовали яхту. В выбранной вами марине вас проинструктируют, какие условия для яхтинга есть на Сейшельских островах и предложат посмотреть флот, обычно уютно пришвартованный в бухте. Чтобы исследовать здешние красоты, вы можете выбрать парусную яхту или катамаран.

Яхтенный чартер на Сейшельских островах

Совет! Переплатите, но наймите местного капитана. Дело в том, что если вы – не умудренный десятилетним опытом «морской волк», то грамотно повести яхту по акватории архипелага, будет не просто. Ваши верные спутники – эхолот и «глаз да глаз». «Смотреть в оба» вы будете вынуждены, поскольку всюду есть мелководье, а коралловые рифы – не постоянны, поэтому карты рельефа морского дна часто врут и есть возможность сесть на мель.

Обратите внимание! Температура воздуха 365 дней году +24+30 °C, сила ветра – мечта всех яхтсменов – 10-20 узлов. Волны – до 1,5-2 м. Колебания приливов – 1,5 м.

Куда отправиться на яхте

Самые популярные направления:

• о. Курьез

• о. Кузин

• о. Арид

• о. Ла Диг

• Национальный морской парк Святой Анны

• Ботанический сад Мон-Флери

• Экваториальный лес

Яхтинг на Сейшелах

Например, переход с острова Праслин до острова Курьез займет у вас не более получаса. Кидать якорь не советуем – уничтожите коралловые рифы и часть денег в своем кошельке (штраф сразу же!). На Курьезе отличная стоянка, наличие буйков, тихое море и отличная панорама. Главное, зачем сюда приезжают – это гигантские, не менее метра в длину, черепахи.

Это интересно! Пираты (21 век им не помеха) промышляют и в Индийском океане, но благодаря патрулированию акватории вертолетами и катерами морской охраны Сейшел, ближе, чем на 35 миль к берегу они не осмеливаются подойти.

Дайвинг на Сейшелах

Водные развлечения в этом островном эдеме не ограничиваются дайвингом. Можно также заниматься виндсерфингом, популярны катания на водных лыжах и снорклинг.

Знаете ли вы? Самый известный кокос в мире – сейшельский «коко де мер» («морской орех»). Выглядит он пикантно (напоминает женские ягодицы), поэтому туристы всегда жаждут забрать его себе на память в качестве сувенира с Сейшел. Но вывозить кокос за пределы Сейшельских островов законодательно запрещено, все плоды веерной пальмы лодоицеи мальдивской являются национальным достоянием.

Сейшельский кокос «коко де мер»

Вывезти его можно только в одном случае - официально купив за 250-300 долларов и получив при этом специальный сертификат. Кроме того, на Сейшелах нет ни одного строения выше самой высокой пальмы в районе конкретного острова, чтобы не нарушать естественный ландшафт.

Здесь только Вы, океан и белоснежный красавиц-парусник, несущий вас по волнам бирюзовой воды… Лучшее, что может с вами случиться – это яхтинг на Сейшельских островах. Приехав сюда хоть раз, вы навсегда влюбитесь в это небо, в эти пейзажи… И поймете, почему Сейшелы по праву считают раем на Земле и лучшим местом для путешествий на яхте в мире.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 Сейшельские острова 3 интересные места 198 яхтинг 66 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 27.06.2016 Путешествия

    Яхтинг в Испании

    Испания вполне заслуженно считается родиной яхтинга, ведь именно это государство подарило миру целую эпоху грандиозных географических открытий благодаря морским путешествиям. Эта страна способна реализовать любые желания в плане морских путешествий на яхтах. Подробнее

  • 03.02.2017 Путешествия

    Яхтинг в Доминикане

    Доминикана – одно из лучших мест на планете для тех, кто предпочитает активный отдых под парусами. Красота лазурного Карибского моря завораживает, а теплые ветра на островах всегда предсказуемы и совершенно не опасны. Подробнее

  • 11.04.2016 Путешествия

    Яхтинг на майские

    Майские праздники – идеальное время для того, чтобы организовать прогулку под парусом в экзотических местах, манящих теплым солнышком и ласковыми морскими волнами. Главное, заранее выбрать подходящий маршрут и продумать все детали путешествия. Подробнее

  • 08.04.2017 Путешествия

    Яхтинг на Маврикии

    Небольшой остров Маврикий – это туристическая жемчужина, спрятавшаяся посреди вод Индийского океана. Большой остров является сердцем двух архипелагов: Маскаренского и Кагадос-Карахоского. Подробнее