НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Дизайн


Катамаран Adventum

Катамаран Adventum

Новый экспедиционный катамаран Adventum, разработанный южноафриканской верфью Two Oceans Marine Manufacturing и компанией Du Toit Yacht Design, недавно был спущен на воду.

Отметившая в прошлом году 25-летний юбилей располагающаяся в Кейптауне верфь Two Oceans Marine Manufacturing известна своими высококачественными спортивными катерами и лодками для рыбалки, а также роскошными экспедиционными парусными катамаранами. Из некогда скромной небольшой компания Two Oceans преобразовалась в одного из крупнейших в Южной Африке производителей парусных и моторных катамаранов длиной в пределах от 7,3 до 23-25 м.

Катера и катамараны верфи Two Oceans Marine Manufacturing

Созданная как дополнительная площадка для техобслуживания современная верфь Two Oceans Marine Manufacturing обладает полноценными цехами (общей площадью в 4500 кв.м) для разработки океанских судов и включает 2 завода, один из которых располагается в гавани и может принимать суда до 30 м длиной. Полноценное тестирование новых моделей катамаранов этой южноафриканской верфи осуществляется в наиболее сложных морских условиях Кейптауна, что является гарантией высокой надёжности создаваемых здесь судов даже при хождении в наиболее неблагоприятных условиях.

Яхта люкс-класса Quo Vadis

Катамаран Adventum выполнен наподобие выпущенной в ноябре 2012 года аналогичной яхты люкс класса Quo Vadis и представляет вторую после спущенной на воду в ноябре 2013 года парусного катамарана HQ2 модель линейки Open Ocean 750.

Оснащённый двумя двигателями Cummins 228 kW/305 HP новый катамаран Adventum обладает элегантным корпусом и роскошными интерьерами и впечатляет комфортом и простотой эксплуатации. Эта модель разрабатывалась как комфортабельная лодка для семейного отдыха. Она идеальна как для хождения на морскую рыбалку, так и для ряда других увлекательных водных развлечений и приключений. При этом новый катамаран Adventum спроектирован ещё и с учётом возможности осуществления трансатлантических рейсов и способен преодолевать значительные дистанции при экономном расходе топлива. Кроме того, его можно использовать для буксировки другого судна.

Дизайн интерьеров катамарана Adventum

Созданный по типу сэндвич-конструкции с применением эпоксидного Е-стекла с пенопластом ПВХ, катамаран Adventum не только представляет собой яхту люкс класса, но и впечатляет элегантностью, красивыми линиями экстерьера и многочисленными дополнительными функциями. Разработанный Nica Maree из компании Nica Design Studio интерьер катамарана создавался с учётом возможности максимально комфортабельной жизни во время продолжительных океанских путешествий, поэтому все его внутренние помещения легкодоступны и впечатляют обширным пространством. Декор прост и функционален, и в то же время не лишён стильного очарования, а тема океанских обитателей (в частности, осьминогов) прослеживается в дизайне мебели.

Основной салон роскошной яхты Adventum отличается обширным пространством и объединён с стильным камбузом, который является частью этого помещения. В углу главного салона также располагается современный навигационный пульт.

Дизайн экстерьера катамарана Adventum

Катамаран Adventum обладает двумя кормовыми кокпитами (верхним и нижним), защищёнными от солнечных лучей и посторонних элементов. Нижний кормовой кокпит оснащён открытым камбузом, тогда как верхний кокпит на флайбридже является основным центром управления катамараном.

Размещение на борту яхты Adventum отличается роскошью, комфортабельностью и практичностью. По правой стороне катамарана располагается каюта владельца судна, рассчитанная на размещение семейной пары с детьми. В ней располагается просторная двуспальная кровать, гостиная и двухъярусные кровати для детей.

Дизайн каюты катамарана Adventum

Для размещения гостей на борту катамарана Adventum на корме предусмотрена двойная каюта с отдельной ванной комнатой и носовая каюта, которая может быть оснащена двумя односпальными (или одной двуспальной) кроватями. Все каюты оснащены отдельными ванными комнатами с душевой кабинкой. Также на борту катамарана Adventum предусмотрена отдельная каюта для размещения 4-х членов экипажа, которая располагается в носовой части корпуса и оснащена двухъярусными кроватями и отдельной душевой.

Экспедиционный катамаран Adventum

Палубное пространство Adventum кажется бесконечным, а для его оформления использовался тик. Катамаран предлагает широкий выбор водных игрушек на любой вкус, включая две доски для SUP-серфинга, водный мотоцикл, небольшой RIB, расположенный в носовой части, и такой же небольшой гараж в кормовой части палубы, где располагается 4,88-метровый RIB.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: charterworld.com

Метки: дизайн лодок 84 катамаран Adventum 1 катамараны 6

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 17.11.2015 Дизайн

    Парусный катамаран LUCY Z

    Известная в сфере строительства роскошных катамаранов польская верфь Sunreef Yachts недавно выпустила новый парусный катамаран классической серии Sunreef 74, получивший название LUCY Z (LZ). Подробнее

  • 27.11.2015 Дизайн

    Солнечный катамаран SoelCat 12

    Какое будущее у тендеров? Новый дизайн автономного катамарана, перемещающегося за счёт энергии солнца, по словам его разработчиков, может стать вполне востребованной отличной альтернативой лодкам с традиционными источниками питания. Подробнее

  • 20.07.2015 Путешествия

    Путешествие с Франком Каммасом

    Осуществить приключение в лучших традициях романов Жюля Верна с отважным французом, имя которого за два десятилетия в парусном спорте превратилось в настоящую легенду, - не мечта, а реальность. Такое путешествие с Франком Каммасом предлагает известный среди экстремалов бренд Julbo. Подробнее

  • 04.10.2015 Дизайн

    Лучшие яхты Nuvolari & Lenard

    Тесное сотрудничество двух итальянских морских дизайнеров – Карло Нуволари и Дена Ленарда в своё время стало мощным прорывом на мировую арену в мире яхтенного дизайна, принеся заслуженную славу обоим талантливым мастерам своего дела. Подробнее