НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


ТОП-7 событий на Карибах

ТОП-7 событий на Карибах

Карибские острова – одно из наиболее актуальных направлений для путешествий на яхте в зимний период. Это роскошные пляжи, бирюзовые воды, тепло и… немало интересных событий, которые непременно стоит занести в список обязательных для посещения.

Вот несколько наиболее популярных событий на Карибах, которые не стоит упускать, чтобы впоследствии было чем похвастаться и чем покорить воображение своих собеседников, рассказывая о незабываемом путешествии на яхте по этому региону.

Триатлон на острове Невис (14 ноября)

Для фанатиков спортивного образа жизни

Известный многим как родина адмирала Нельсона остров Невис славится как идеальное место для развлечений на любой вкус, где могут найти возможности для приятного времяпровождения любители и пассивного, и активного отдыха.

Остров Невис, Карибы

Но всё же пальма первенства здесь за спортивными мероприятиями. На острове немало огромных стадионов, в которых могут разместиться десятки тысяч болельщиков, а одно из наиболее популярных событий, привлекающее толпы туристов, - престижный чемпионат по триатлону.

Проходит это мероприятие в одном из наиболее живописных уголков острова Невис. Как и предусматривается программой Олимпийских игр, соревнования включают преодоление вплавь дистанции в 1 км, ещё 62 км – на велосипеде и 10 км бега. Кроме того, есть короткие дистанции, предусмотренные для новичков, желающих испробовать свои силы в таком тройном забеге.

Соревнования по триатлону на острове Невис, Карибы

Дистанцию вплавь необходимо преодолеть в заливе Gallows в Чарлзтауне, а велотрек проходит вокруг острова Невис. Гавань Christophe располагается по соседству с соседним островом Сент-Китс, поэтому не составит особой сложности при путешествии по Карибам сделать здесь остановку и при желании принять участие в таком спортивном мероприятии. Также не стоит упускать возможности искупаться в местных термальных источниках, целебные свойства которых хорошо известны ещё с 18 века.

Пиратская неделя на Каймановых островах (12-22 ноября)

Увлекательное приключение для всей семьи

Каймановы острова славятся многочисленными возможностями для нескучного времяпровождения всей семьёй. Это одно из лучших направлений на Карибах для отдыха с детьми. И ежегодный традиционный фестиваль – Пиратская неделя – именно такое событие, от посещения которого будут в восторге все члены семьи, и дети в особенности.

Пиратская неделя на Каймановых островах

За неделю проведения фестиваля здесь можно посетить немало интересных мероприятий. Уличные танцы, маскарадные шествия в костюмах корсаров и флибустьеров, фейерверки каждый вечер – атмосфера приключенческих фильмов царит в течение недели на улицах этого островного государства.

Пиратская неделя на Каймановых островах - карнавал пиратов на Карибах

В дни проведения пиратского фестиваля можно принять участие в различных соревнованиях, в том числе и ощутить себя в роли кладоискателя, отправившись на подводное приключение, целью которого является поиск сокровищ пиратов. Для самых маленьких посетителей этого праздника также организовываются интересные развлечения и предлагаются различные сладости. Непременно стоит принять участие и в конкурсе на лучший костюм пирата.

Пиратский фестиваль на Карибах

Пиратская неделя на Каймановых островах позволит в полной мере ощутить вкус приключений эпохи пиратов и непередаваемую атмосферу Карибских островов, овеянных многочисленными легендами и историями о корсарах.

Карнавал на Багамских островах (26 декабря и 1 января)

Нескучный Новый год на Карибах

Традиционное карнавальное шествие на Багамах – парад Джонкону проходит дважды – на второй день Рождества (католического) и на Новый год (1 января). Наиболее яркие шествия можно наблюдать в Нассау, где традиционный карнавальный парад стартует в 2 часа ночи и завершается к 8 утра. Зрелище это не менее впечатляющее, чем престижный карнавал в Рио, а в основе его празднования лежат традиции народов Западной Африки.

Карнавал на Багамских островах

В былые времена эти праздничные шествия позволяли рабам позабыть о своей непростой жизни, а сейчас это красочное зрелище, вызывающее восхищение, и просто атмосфера праздничного веселья, где под звучание барабанов можно полюбоваться на толпы местных жителей в экзотических карнавальных костюмах из морских ракушек и любого подручного материала.

Парад Джонкону на Багамах

Если же вам хотелось бы не только на карнавале развлечься, то непременно стоит полюбоваться традиционной парусной регатой, проходящей на Багамах в первые дни нового года. Местные жители на своих традиционных лодках соревнуются друг другом в водах залива Montagu.

Карнавал в Тринидаде (8-9 февраля)

«Лучшее во всём мире шоу»

Страны Карибского бассейна славятся своими красочными карнавалами. Но сложно превзойти атмосферу неудержимого праздника, проходящего в порту Тринидад. Карнавал здесь проводится ежегодно и по своим масштабам уступает разве что бразильскому. Поэтому его нередко называют одним из наиболее зрелищных шоу во всём мире.

Карнавал в Тринидаде

Карнавал в Тринидаде - это впечатляющее сочетание зажигательных ритмов музыки, ярких красок и изумительных карнавальных костюмов. Это уникальное зрелищное событие, которое непременно стоит посетить, путешествуя на яхте по странам Карибского бассейна.

Карибская регата суперяхт Loro Piana

Верджин-Горда (9-12 марта)

Верджин-Горда входит в состав Британских Вирджинских островов и считается своеобразным райским оазисом развлечений в водах Карибского моря. Именно здесь в марте стартует регата суперяхт Loro Piana.

Карибская регата суперяхт Loro Piana

Принять участие в ней могут владельцы как парусных, так моторных яхт. Помимо участия в самих гонках, эта отличная возможность пообщаться с иными участниками и обзавестись интересными знакомствами.

Регата St Barts Bucket

Сен-Бартельми (17-20 марта)

Если у вас есть желание полюбоваться живописными пейзажами Сен-Бартельми и при этом нескучно провести время, то непременно стоит принять участие в регате St Barts Bucket.

Регата St Barts Bucket на Карибах

Эта регата объединяет поклонников парусного спорта с различных уголков мира. Поэтому это отличная возможность провести интересный «парусный уик-энд» на Карибах и полюбоваться на гонки множества классических парусных яхт.

Джаз-фестиваль в Сент-Люсия (29 апреля – 8 мая)

Карибское развлечение для меломанов

Джаз-фестиваль в Сент-Люсия привлекает на этот карибский остров ценителей музыкального творчества в стиле джаз со всего мира. В предыдущие годы среди исполнителей, принимавших участие в этом музыкальном мероприятии, были такие мастера как Гарри Белафонте, Эми Вайнхус и Дайана Росс.

Джаз-фестиваль в Сент-Люсия

Организаторы фестиваля предполагают, что в следующий раз в рамках этого музыкального мероприятия выступят порядка 50 джазменов, причём не менее чем в 15 городах острова. Это отличная возможность не только насладиться музыкальным исполнением лучших джазменов, но и приобщиться к культуре и истории Сент-Люсия.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 Карибские острова 10 интересные места 198

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 07.01.2016 Путешествия

    Сувениры с Тринидад и Тобаго

    Чтобы красочные впечатления от путешествия на яхте по островам Тринидад и Тобаго остались не только на фотографиях и в ваших воспоминаниях, непременно стоит приобрести на память колоритные местные сувениры. Подробнее

  • 15.10.2015 Путешествия

    На яхте по Карибскому бассейну

    Страны Карибского бассейна – одно из лучших направлений для увлекательного путешествия на яхте с целью открытия экзотических мест, впечатляющих уникальной природой и предлагающих массу возможностей для водных развлечений. Подробнее

  • 29.02.2016 Путешествия

    Город скатов Стингрей-Сити

    Вы когда-нибудь пробовали покормить электрического ската из рук? Только кошечку, собачку, максимум, попугайчика? Тогда вы удивитесь, узнав, что есть место, где скаты трапезничают кальмарами прямо из рук туристов! Это Стингрей-Сити – «город» скатов на Карибах. Подробнее

  • 26.10.2015 Путешествия

    ТОП-5 лучших пляжей на Карибах

    Наличие пляжей мирового уровня – одна из причин популярности стран Карибского бассейна среди тех, кто путешествует на яхте. Подробнее