НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Кайтсерфинг в Таиланде

Кайтсерфинг в Таиланде

Многие люди, отдыхающие в Таиланде и выбирающие традиционный отдых на пляже, даже не представляют, сколько всего им может предложить эта удивительная страна. Любители активного времяпрепровождения могут смело отправляться сюда для занятий кайтсерфингом.

Вопреки распространенному мнению, условия для этого водного спорта здесь самые подходящие. Причем отлично провести время, обгоняя ветер на волнах, в Таиланде смогут не только профи, но и новички. Главное, выбрать для этого правильное место.

Когда лучше всего ехать

Сезон дождей в Таиланде начинается в мае и может продолжаться до конца октября. В этот период преимущественно идут сильные ливни, бывают и тихие дни, но спрогнозировать, когда именно они наступят, невозможно. Поэтому лучшее время для того, чтобы поймать волну и посоревноваться с ветром – период с середины ноября по апрель.

Сезон кайтсерфинга в Таиланде

Рекомендуется сразу выбирать для этой цели восточное побережье экзотического Сиамского залива, так как именно здесь такой водный спорт, как кайтсерфинг, развит больше всего и может похвастаться развитой инфраструктурой. Добраться сюда можно из Бангкока, преодолев около 500 км. Дорога не близкая, однако время, проведенное в пути, стоит того, чтобы насладиться лучшим отдыхом в своей жизни.

Споты Хуа Хинь и Ча Ам

Эта живописная местность является подлинным украшением Сиамского залива. Спот давно известен всем настоящим поклонникам кайтсерфинга, здесь созданы идеальные условия для простых любителей и настоящих профи. Пляжи Хуа Хинь отличаются чистым песком, камни здесь отсутствуют. В перерывах меду катаниями можно наслаждаться отдыхом в многочисленных ресторанчиках и барах, которые расположены вдоль берега.

Лучшие кайт-споты Таиланда - Пляжи Хуа Хинь

Новичкам, желающим обучиться мастерству катания, следует отправляться в Ча Ам, где расположена специальная школа и станция для кайтсерферов. Разместиться можно в одной из гостиниц, которых здесь немало. Начинающие спортсмены особенно оценят это место из-за пологих спусков и небольшой глубины.

Лучшие пляжи Таиланда для занятий кайтсерфингом

Тропическая природа станет прекрасным обрамлением активного отдыха среди океанских волн. Ча Ам – идеальное место для того, чтобы закончить самое долгое путешествие.

Остров Ко Самуи

Этот райский остров, омывающийся водами Сиамского залива, является настоящим заповедником, в котором еще можно полюбоваться Таиландом, нетронутым цивилизацией. Третий по величине из всех островов, Ко Самуи покрыт стройными кокосовыми пальмами и буйной тропической растительностью.

Кайтсерфинг в Таиланде - Пляжи острова Ко Самуи

Песчаные пляжи манят своей удивительной белизной, а в бирюзовых водах океана не встретишь ни скал, ни медуз. Здесь не носятся по волнам шумные гидроциклы и бананы с туристами, этот остров – настоящий эдем для людей, ищущих тишины и умиротворения.

Обучение кайтсерфингу в Таиланде

Но даже среди этой идиллии есть отличные места, специально оборудованные для кайтсерфинга. Здесь также функционируют специальные школы для новичков, а обычным туристам предлагаются всевозможные водные развлечения. Обучаться кайтсерфингу лучше всего в мелких песчаных бухтах, защищенных удаленными рифами. Вода здесь обычно гладкая, как стекло.

Лучшие места для кайтсерфинга в Таиланде

Поселиться можно в одном из живописных бунгало прямо на океанском берегу, еще на острове работает один из самых лучших в Таиланде ночных клубов. Традиционные ресторанчики предлагают отличную еду, есть и другие развлечения. Словом, кайтесрфинг – далеко не единственное, чем можно занять себя на острове.

Город Чумпон

Чумпон – один из красивейших городов Таиланда, белоснежные пляжи которого даже в разгар сезона не переполнены праздными туристами. Это спокойное место, в котором течет размеренная жизнь, идеальное для путешественников, ищущих впечатлений вдали от шумных курортов.

Где заняться кайтсерфингом в Таиланде

Здесь можно встретить приветливых и гостеприимных людей, а также поймать идеальный ветер для кайтинга. В городе работает школа, обучающая кайтсерфингу, есть также магазины, в которых можно подобрать все необходимое для этого спорта снаряжение. Неподалеку от города функционирует ночной рынок, на котором можно приобрести самые экзотические местные продукты.

Остров Пхукет

Пожалуй, это одно из наиболее популярных в Таиланде мест для кайтсерфинга. Ветер дует здесь практически весь год, вода в океане чистейшая, пляжи широкие и комфортные, а для катания отведены огромные площади, на которых не встретишь катеров, скутеров, гидроциклов и бананов. Дожди на острове идут не часто, поэтому приезжать сюда можно практически круглый год.

Лучшие места для кайтсерфинга в Таиланде - Остров Пхукет

Так как ветра на Пхукете много, остров притягивает профессиональных спортсменов со всех уголков планеты. Новичкам здесь тоже понравится, тем более, что к их услугам предоставлены школы, где настоящие мастера быстро обучат катанию по волнам. На острове оборудованы лучшие места для кайтсерфинга во всем Таиланде, есть множество специализированных магазинов с кайт-оборудованием, часто проводятся соревнования для спортсменов разного уровня подготовки.

Кайтсерфинг на Пхукете

Пхукет – это не сонная рыбацкая деревушка, поэтому скучать здесь точно никому не придется. К услугам гостей острова бары, дискотеки, ночные клубы. Также огромен выбор жилья – от скромных бунгало до роскошных апартаментов.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: кайтсерфинг 20 места для кайтсерфинга 11 Таиланд 12 водный спорт 71 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 20.01.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг в Испании

    Испанское королевство – это не только старинные города, величественные соборы, привлекающие туристов, интересная культура и вкусная национальная кухня. Подробнее

  • 13.12.2015 Развлечения

    Кайт-споты для новичков

    Кайтсерфинг – сравнительно молодой вид водного спорта, позволяющий ощутить себя повелителем морской стихии. Более 1,5 миллиона райдеров считают себя отчаянными поклонниками этого искусства. Подробнее

  • 25.05.2016 Развлечения

    Кайтсерфинг в Греции

    Яркое солнце, теплое море, чистые пляжи, красивые виды, европейский комфорт ― все это ожидает приехавшего в Грецию любителя кайтсерфинга. Страна тысячи островов просто создана, чтобы активно развивать водные развлечения и спорт. Подробнее

  • 21.04.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг на Маврикии

    Побережье островного государства Маврикий пользуется заслуженной популярностью у любителей активных видов спорта, особенно водных. Этому способствует наличие океана, живописные пейзажи тропического острова и развитая туристическая инфраструктура. Подробнее