НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


ТОП-5 мест для виндсерфинга

ТОП-5 мест для виндсерфинга

Начать заниматься виндсерфингом – отличное решение для тех, кому наскучил пассивный отдых у моря и скучные экскурсии. Тому, кто решил заниматься виндсерфингом, скучать не придется: теперь каждый свой отпуск он будет проводить в поисках интересных мест с большими волнами и сильным ветром.

Если вы совсем не имеете представления о том, что такое виндсерфинг, выбирать места для занятий придется еще внимательнее. Ниже представлены наиболее интересные точки, на которых можно легко и безопасно обучиться основам виндсерфинга. Интересно также то, что все эти места пользуются популярностью у спортсменов и начинающих со всего мира, а занятия любым делом в компании единомышленников всегда более плодотворные.

Бали – идеальное место для виндсерфера

Пожалуй, именно Бали можно смело назвать самым популярным среди любителей виндсерфинга местом. Здесь можно найти подходящие условия для виндсерферов любого уровня подготовки. Почти круглый год здесь держится жаркая погода, а весь остров – сплошная мекка для виндсерферов любых национальностей. Здесь все посвящено виндсерфингу: кемпинги, школы, множество тематических магазинов и лавок.

Виндсерфинг в Индонезии для начинающих виндсерферов

Самые большие волны в Индонезии обычно бывают с мая по сентябрь, так что новичку лучше совершать путешествие на Бали вне сезона. На острове работают и русскоязычные школы виндсерфинга, поэтому, если в момент вашего приезда море будет чересчур неспокойным, лучше будет начать обучение с инструктором.

Виндсерфинг для новичков на Бали

Лучшими курортами Бали считаются Джимбаран, Санур и Танджунг Беноа. Первая точка имеет организованные зоны катания для новичков и будет особенно интересна тем, кто в свободное от катания время любит совершить гастрономический тур: тут очень много интересных ресторанов. На курорте Санур можно не только обучаться катанию, но и отдыхать всей семей на по-настоящему райских пляжах. А вот Танджунг Беноа для любителей релакса не подойдет. Курорт славится своей активной ночной жизнью.

Мальдивы: излюбленные споты виндсерферов

Это одно из мест, чаще всего ассоциирующихся с видами водного спорта. Отдыхать и кататься на Мальдивах лучше в период с июля по сентябрь. Ветра у берегов Мальдийских островов нельзя назвать очень бурными. Усиливаться ветер начинает в сезон дождей.

Виндсерфинг для новичков на Мальдивах

Лучшими спотами Мальдив считаются Лавияне и Южный Ари. И на первом, и на втором споте есть оборудованная виндстанция, хорошая инфраструктура с отелями и ресторанами, различные зоны для занятий водным спортом. Лавияне можно назвать более тихим местом, не входящим в список туристических зон: отдыхают здесь в основном серферы.

Виндсерфинг в Великобритании? Почему бы и нет!

Выбрать берега Великобритании для обучения виндсерфингу – выбор достаточно неожиданный. Но графство Корнуолл, расположенное на юго-западе Англии, привлекает все больше туристов с каждым годом. Ветер и волны здесь, конечно же, не могут сравниться с Индонезией или Гавайями, но для начинающих это – не беда.

Виндсерфинг для новичков в Великобритании

В Корнуолле шикарная природа и отличное море. Спот, подходящий для новичка, здесь один – место Rusey. Здесь есть пляжи, укрытые в бухтах так, что ветреную погоду на них застать почти невозможно. Это отличное условие для тех, кто только становится на борд.

Виндсерфинг для новичков в Корнуолле

Собираясь посетить английские пляжи, стоит понимать, что климат здесь далек от экваториального. Жаркой погоды и настолько теплой воды, как на Мальдивах, здесь сложно встретить даже летом. Хотя для тех, кто не переносит жару, это будет даже преимуществом. Водные развлечения у берегов Британии лучше планировать на июль или август.

Карибские острова: в поисках тайных сокровищ

Комплекс Карибских островов – универсальное место для виндсерфинга, которое прекрасно подойдет для всех категорий виндсерферов. Карибы ждут своих гостей круглый год: вам остается только выбрать подходящий остров.

Виндсерфинг для новичков на Карибских островах

В архипелаге Карибских островов есть замечательные островки Барбадос и Антигуа. Они совсем небольшие, коренное население здесь проживает в количестве не более нескольких тысяч. Эти места для виндсерфинга отличны для тех, кто хочет не только получить новые навыки, но и отдохнуть от мирской суеты. Остров Маргарита, наоборот, отличается развитой инфраструктурой с профессиональными станциями и школами.

Гавайи: райский уголок на земле

Разнообразная природа Гавайиских островов привлекает туристов со всего мира. Атмосфера здесь приятная и расслабленная, вся инфраструктура ориентирована на отдых и водный спорт.

Виндсерфинг для новичков на Гавайях

Школ для начинающих виндсерферов здесь очень много, многие из них расположены прямо на пляже. Зоны, рассчитанные специально для новичков, тут тоже есть. Но для жителя просторов СНГ перелет в эту часть земного шара будет очень дорогим, да и времени потратить придется немало.

Виндсерфинг для новичков на Мауи

Самый лучший для виндсерфинга остров на Гавайском архипелаге – это, однозначно, Мауи. Сюда можно прибыть в любое время года, и погода будет располагающей к катанию на парусном борде и обучению.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: виндсерфинг 11 места для виндсерфинга 8 водный спорт 71 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 21.04.2016 Развлечения

    Виндсерфинг в мае

    Не знаете, куда отправиться на майские праздники, чтобы получить максимум удовольствия от виндсерфинга? Самыми востребованными виндсерф-странами в мае считаются: Бали, север Мадагаскара, Португалия и Мальдивы. Подробнее

  • 23.06.2016 Развлечения

    Виндсерфинг в Крыму

    Крыма не бывает много, особенно если не проводить весь отдых на пляже и в ресторане отеля. Уникальная природа, красивые виды, интересные места, солнце и море делают полуостров шикарным местом для релаксации души и тела. Подробнее

  • 06.07.2016 Развлечения

    Виндсерфинг на Кипре

    Несмотря на то, что побережье Кипра нельзя назвать особенно ветреной территорией, любители активного отдыха не обходят этот остров стороной. Да, Кипр – это остров-загадка; местность, полная парадоксов. Подробнее

  • 04.01.2016 Развлечения

    Виндсерфинг зимой

    Если вы решили заняться виндсерфингом зимой и ещё не знаете, где найти лучшие места для такого водного развлечения именно в этот период, то наш обзор наиболее подходящих для этих целей направлений поможет вам легко сориентироваться, какой выбрать курс. Подробнее