НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Виндсерфинг зимой

Виндсерфинг зимой

Если вы решили заняться виндсерфингом зимой и ещё не знаете, где найти лучшие места для такого водного развлечения именно в этот период, то наш обзор наиболее подходящих для этих целей направлений поможет вам легко сориентироваться, какой выбрать курс.

Несомненно, всегда можно махнуть в египетский Дахаб или на Фиджи, где виндсерфинг – это круглогодичный аттракцион. Но если вам хочется более интересных вариантов, то вот лучшая подборка интересных мест, где можно крутить финты, лавировать между волнами и встречать парусом «живой» ветер.

Эль Яке, остров Маргарита (Венесуэла)

Лучшее время – с января по май. В дополнительной рекламе этот спот не нуждается. Чего стоит только тот факт, что здесь катают всемирно известные звёзды виндсерфинга (например, Хосе «Голлито» Эстредо).

Виндсерфинг в Эль Яке, остров Маргарита

Солнечный остров Маргарита – это лучшие пляжи для виндсерфинга. В частности, Эль Яке – просто мекка для серферов. Здесь круглый год +27°C, с ноября по июнь дуют ровные, сильные ветра с востока на запад и есть множество школ по виндсерфингу. Так что остров подходит как для профессионалов, так и новичков.

Виндсерфинг на острове Маргарита

Кроме отличной каталки, есть здесь и на что посмотреть. Самый высокий в мире водопад Анхель ниспадает с высоты почти тысячу метров именно здесь. Да, это будет недешёвая поездка, но она того стоит!

Мауи (Гавайи)

Ну как же без родины виндсерфинга! Здесь это, как пешком пройтись, национальный вид спорта. Хотя, грех бы не кататься, имея такие природные возможности. Скажите «Мауи» - и любой, мало-мальски разбирающийся в тонкостях дела серфер как минимум расплывётся в улыбке, вспоминая свои заплывы в этом чудесном месте.

Мауи - лучшее место для виндсерфинга зимой

Это один из самый известных виндсерф-спотов мира. Пляж Канаха – это слалом и фристайл. Новички тренируются поближе к берегу (он пологий), а опытные товарищи – на глубине (волны комфортные).

Остров Аруба (Нидерландские Антилы)

Тропический морской климат здесь создаёт благоприятные условия не только для катания, но и для отдыха в целом. Здесь пять пляжей обладают отличными возможностями для катания (ветром и небольшими волнами).

Остров Аруба - лучшее место для зимнего виндсерфинга

Крошечный остров Аруба – это отличное место для начинающих виндсерферов.

Муй Не (Вьетнам)

Многие рекомендуют ехать зимой именно сюда. Здесь 2-х метровый прибой, жарко и ветрено. Количество ветреных дней – 90%! Этот курорт, который входит в десятку лучших серф-спотов планеты, непременно стоит посетить.

Муй Не - лучшее место для виндсерфинга зимой

Ещё десяток лет назад это была простая деревушка на берегу океана, а сегодня Муй Не - один из динамично развивающихся виндсерф-курортов Азии.

Тенерифе (Канарские острова)

Канары входят в топ лучших мест для познания и совершенствования искусства под названием «виндсерфинг». Идеально вписанные природой в местный ландшафт пляжи, сильный стабильный ветер – то, что нужно для любителей водных развлечений. В зимний период здесь широкие большие волны, идеальное соотношение температуры воздуха и воды (25/20°C), северо-западный ветер, развитая инфраструктура.

Зимний виндсерфинг на Тенерифе

Кроме виндсерфинга, стоит уделить время, чтобы оглядеть окрестности. Потрясающие пейзажи, возвышающийся над островом вулкан, пиратский город, пляжи с чёрным песком … Европейские Гавайи – так называют Тенерифе. По статистике ветра для виндсерферов оптимальное место – это El Medano, пляж El Medano Bay. К слову, не зря здесь ежегодно проводятся международные соревнования по этому парусному спорту.

Ле Морн (Маврикий)

Чоп, зыбь, настоящие волны… Здесь вы найдете всё! Ветер - 300 дней в году, и этим всё сказано. Плюс: мелководная лагуна и волны на рифах.

Лагуна Калпития (Шри Ланка)

Удивительное месторасположение и здешний рельеф делают эту лагуну пригодной как для хорошего лавирования новичков, так и для маневров профи. Представьте: лагуна находится в середине косы, которая отделяет её от большей, океанской лагуны! Лучшее время для катания зимой – с декабря по февраль.

Лагуна Калпития на Шри-Ланке - лучшее место для виндсерфинга зимой

Не стоит терять время даром! Виндсерф не должен пылиться в гараже, он жаждет новых испытаний! Добро пожаловать в «тёплые края», где активный отдых зимой - это заряд бодрости на целый год. К тому же, теперь-то вы знаете, где в зимний период лучше всего ловить волну и попутный ветер.

Виндсерфер Робби Нэш

Первый виндсерфер, ставший известный миру, - это американец Робби Нэш. Когда он стал победителем первого в своей жизни чемпионата по виндсерфингу, ему было всего 13 лет. Но он считает своей целью не победу, отнюдь! Удовольствие от катания – вот то, ради чего приходят в этот спорт. А как твердит мудрость: жизнь – слишком коротка, чтобы откладывать отдых. Даже на зиму!



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: виндсерфинг 11 места для виндсерфинга 8 водный спорт 71 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 18.10.2016 Развлечения

    ТОП-5 мест для виндсерфинга

    Начать заниматься виндсерфингом – отличное решение для тех, кому наскучил пассивный отдых у моря и скучные экскурсии. Тому, кто решил заниматься виндсерфингом, скучать не придется: теперь каждый свой отпуск он будет проводить в поисках интересных мест с большими волнами и сильным ветром. Подробнее

  • 06.07.2016 Развлечения

    Виндсерфинг на Кипре

    Несмотря на то, что побережье Кипра нельзя назвать особенно ветреной территорией, любители активного отдыха не обходят этот остров стороной. Да, Кипр – это остров-загадка; местность, полная парадоксов. Подробнее

  • 16.07.2016 Развлечения

    Виндсерфинг в Таиланде

    В первую очередь Таиланд воспринимается как тропическая страна для идеального пляжного отдыха. Но красивые пляжи и ласковое море — это еще не все, что может предложить туристам южная страна. Подробнее

  • 20.09.2016 Развлечения

    Виндсерфинг в Греции

    Множество островов с прекрасными пляжами в сочетании с приятным средиземноморским климатом и отличными ветровыми условиями с преобладающим мельтеми с лёгкостью предоставляют Греции статус одной из наиболее популярных европейских стран для занятий виндсерфингом. Подробнее