НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Виндсерфинг в Таиланде

Виндсерфинг в Таиланде

В первую очередь Таиланд воспринимается как тропическая страна для идеального пляжного отдыха. Но красивые пляжи и ласковое море — это еще не все, что может предложить туристам южная страна.

Природные особенности региона и запросы туристов позволили быстро развить рынок услуг для любителей водных видов спорта. Буквально за десятилетие практически по всему побережью и на островах открылись пункты проката оборудования и школы по обучению виндсерфингу. Туристический сезон в Таиланде длится круглогодично, здесь нет резких перепадов температуры, не самые высокие цены на отдых. 

Стоит ли ехать в Таиланд за виндсерфингом?

Отправляясь в путешествие  с целью отдохнуть и параллельно заняться виндсерфингом, нужно учесть климатические и географические особенности Таиланда. Воды Сиамского залива практически всегда спокойны, здесь не бывает высоких волн и сильного ветра. Профессионалам здесь будет скучно, но для начинающих и новичков здесь самое раздолье.

Особенности виндсерфинга в Таиланде

Андаманское море очень красивое, но при этом довольно коварное. Да, здесь можно найти прозрачную воду и высокие волны, подходящие для любителей и профессионалов. Но здесь часто случаются цунами, очень глубоко и можно нарваться на сильное течение. Однако невероятная красота акватории и побережья ежегодно привлекает сюда туристов, в том числе и любителей виндсерфинга.

Условия для виндсерфинга в Таиланде

Многочисленные школы, в которых туриста научат основам виндсерфинга и дадут напрокат снаряжение, можно найти на побережье Самуи, Пхукета, на Краби, Ко Чанге и Ко Тао. В большинстве школ работает персонал, владеющий русским языком.

Таиланд – тропическая страна, здешнее солнце способно быстро и надолго вывести из строя неосторожного туриста. Перед выходом на воду обязательно нужно пользоваться солнцезащитным кремом, иначе можно сильно обгореть, и защищать голову от перегрева. 

Виндсерфинг в Таиланде - полезные рекомендации

В прибрежной зоне возле популярных пляжей  много пловцов, лодок и различных плавательных средств. Необходимо соблюдать осторожность, а лучше отойти подальше в малолюдный район, благо длинное побережье Таиланда позволяет найти красивые укромные бухточки. Невзирая на жаркую погоду обязательно наличие спасательного жилета. Перед выходом на морскую гладь нужно обратить внимание на прогноз погоды, ветер может резко измениться - и начнется шторм.

Яркое солнце, роскошная акватория и пляжами, бухточками и островами ждет туристов, занимающихся виндсерфингом или желающих обучится этому красивому виду водного спорта

Лучшие места для виндсерфинга в Таиланде

Кататься в Сиамском заливе можно с февраля по апрель, в Андаманском море сезон начинается в сентябре и длится до конца года. Особенность региона – лучший ветер можно поймать утром и вечером. В середине дня ветер «уходит на сиесту».

Лучшие места для виндсерфинга в Таиланде

Самыми популярными местами для катания на виндсерфинге (и не только) считаются:

Курот Самуи несколько отличается от других, здесь очень индивидуально проявляется роза ветров. Часть пляжей круглогодично открыта для любителей виндсерфинга, именно здесь «царят» ветра Бопут и Маенам, надувающие паруса. Восточная часть региона радует попутным ветром с ноября и до конца апреля.

Виндсерфинг в Таиланде для новичков - лучшие места

Побережье Самуи привлекает новичков и опытных спортсменов. Здесь красивые пейзажи, довольно безопасный заход в воду, нет подводных камней, плюс всегда теплая вода. Без труда можно найти школу для обучения и прокат оборудования.

Остров Пхукет ценят и пляжники, и спортсмены, до него легко добраться, здесь хорошо развита инфраструктура для активного отдыха. На Пхукете очень много школ и учителей, преподающих основы виндсерфинга всем категориям. 

Когда ехать в Таиланд за виндсерфингом

Приезжать кататься можно на протяжении всего года, но сезон спокойных волн длится с ноября по май (лучшее время для обучения). В мае ветер меняется и поднимается волна, наступает время для профессионалов, предпочитающих более экстремальный виндсерфинг и кайтсерфинг.

Наиболее интересные места для виндсерфинга в Таиланде

Паттайя очень разносторонний и раскрученный курорт с массой развлечений. Но и на ее побережье утром и вечером можно увидеть сонм красивых парусов. И не удивительно, в этом регионе много школ, предлагающих недорогие услуги по обучению виндсерфингу. На побережье круглогодично работают пункты проката оборудования. Необходимое снаряжение можно найти в отелях.

Архипелаг Пхи-Пхи – это настоящая сказка Таиланда. Здешние пляжи часто мелькают в голливудских фильмах, а пляжный отдых проходит в окружении фантастической природы. Красивое побережье, прозрачное море и россыпь островов обеспечивают туристам лучший дайвинг, виндсерфинг и яхтинг в Таиланде.

Виндсерфинг и другие водные развлечения в Таиланде

К преимуществам архипелага относятся прозрачное как слеза море, неглубокие бухты и очень теплая вода. Острова кажутся затерянными в море, но на самом деле цивилизация очень близко. На островах хорошо развита инфраструктура, всегда можно взять на прокат оборудование для серфинга или нанять опытного инструктора.

Таиланд – это не только пляжный отдых и экскурсии в исторические и просто интересные места. Это прекрасная возможность полноценно отдохнуть, занимаясь любимым видом спорта в окружении прекрасной природы.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: виндсерфинг 11 места для виндсерфинга 8 Таиланд 12 водный спорт 71 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 21.04.2016 Развлечения

    Виндсерфинг в мае

    Не знаете, куда отправиться на майские праздники, чтобы получить максимум удовольствия от виндсерфинга? Самыми востребованными виндсерф-странами в мае считаются: Бали, север Мадагаскара, Португалия и Мальдивы. Подробнее

  • 23.06.2016 Развлечения

    Виндсерфинг в Крыму

    Крыма не бывает много, особенно если не проводить весь отдых на пляже и в ресторане отеля. Уникальная природа, красивые виды, интересные места, солнце и море делают полуостров шикарным местом для релаксации души и тела. Подробнее

  • 18.10.2016 Развлечения

    ТОП-5 мест для виндсерфинга

    Начать заниматься виндсерфингом – отличное решение для тех, кому наскучил пассивный отдых у моря и скучные экскурсии. Тому, кто решил заниматься виндсерфингом, скучать не придется: теперь каждый свой отпуск он будет проводить в поисках интересных мест с большими волнами и сильным ветром. Подробнее

  • 06.07.2016 Развлечения

    Виндсерфинг на Кипре

    Несмотря на то, что побережье Кипра нельзя назвать особенно ветреной территорией, любители активного отдыха не обходят этот остров стороной. Да, Кипр – это остров-загадка; местность, полная парадоксов. Подробнее