НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Люди и море


Келли Слейтер

Келли Слейтер

Легендарный Келли Слейтер взошёл на спортивный олимп в 90-х и по сей день является спортсменом с самыми громкими победами в серфинге.

Келли сумел из увлечения американских подростков сделать полноценный вид спорта, в котором поставил высокую планку, недосягаемую для других, показав себя выдающимся спортсменом. Келли Слейтер не один из лучших в этом водном спорте - он самый лучший, он на гребне волны успеха.

В ожидании своей волны

Великий серфер родился 11 февраля 1972 в Коко-Бич, в семье мелкого предпринимателя, промышлявшего товарами для рыбаков. Келли Слейтер проводил в магазине отца много времени, общался со многими любителями моря и проводил львиную долю своего досуга на берегу океана. Именно тогда, в совсем юном возрасте, Келли увлекся серфингом и мог долгие часы после школы проводить на берегу океана.

Юный Келли Слейтер

И если в ранние годы море было просто увлечением и вдохновением, то в 11 лет, когда родители расстались, а отец увлекся спиртным, оно стало для Слейтера настоящей отрадой, другом, который позволял забыть о жизненных невзгодах и глубокой детской травме, навсегда оставшейся в сердце.

Самый молодой чемпион

Постепенно из детского увлечения серфинг стал для Келли Слейтера чем-то большим. К моменту окончания им школы никто из подростков-серферов не мог сравниться с ним в мастерстве. Серфер становится местной знаменитостью, его фото печатают в спортивных журналах и газетах, а вскоре у Слейтера появляется собственный агент.

Серфер Келли Слейтер - живая легенда современного серфинга

В 1992 году, когда Келли исполнилось 20 лет, он становится мировым чемпионом. Полученный титул достался парню по праву - он доказал это, став чемпионом не только повторно в следующем году, но и на протяжении шести последующих лет, побеждая своих соперников в мастерстве покорения волн.

Слейтер не только превосходил других мастеров серфинга, он сам стал законодателем в этом виде водного спорта, привнеся в него новые трюки и элементы, которые до него не использовал никто. Благодаря деятельности Келли Слейтера серфинг стал популярен во всем мире, вырос в полноценный вид спорта.

Уйти, чтобы вернуться с триумфом

В 1999 году, на пике своей популярности и карьерного взлёта, Келли Слейтер официально уходит из спорта. Его материальное положение значительно улучшилось благодаря гонорарам за победы в чемпионатах, и Слейтер решает посвятить себя всецело своей жене и маленькой дочери. Но видимо тяга к морю и желание вновь и вновь ощущать себя покорителем волн взяли своё, и Келли вернулся в спорт после трёхлетнего перерыва в 2002 году.

Келли Слейтер - чемпион в мире профессионального серфинга

Возвращение Келли Слейтера в спорт было поистине триумфальным: он стал чемпионом мира ещё пять раз. Несмотря на свой возраст, не типичный для серферов, Келли в который раз доказывал, что ему нет равных в серфинге - он король серфборда и повторить его успех невозможно.

Спортсмен, актёр и защитник окружающей среды

Келли Слейтеру удалось стать не только звездой серфинга, но и звездой экранов. Он снялся в целом ряде фильмов, где играл, по сути, самого себя - спортсмена с потрясающей внешностью и великой целью в жизни. Так, красавца-серфера можно увидеть в нашумевшем сериале «Спасатели Малибу», где спортсмен предстал перед зрителями в образе Джимми Слейда.

Келли Слейтер - серфер, актёр и защитник окружающей среды

На этом творческая и телевизионная карьера Слейтера не заканчивается: он организовал группу серферов и записал с ними полноценный альбом, принимал участие в двух телешоу, написал две книги и стал прототипом для главного героя компьютерной игры «Kelly Slater's Pro Surfer».

Часть огромного дохода от своих побед и ролей в кинофильмах Келли Слейтер потратил на различные благотворительные акции в поддержку окружающей среды и защиту океана. Спортсмен, выросший на океанском побережье, вкладывает большие деньги и силы на воплощение в жизнь различных экологических мероприятий и программ.

Серфер Келли Слейтер - активный защитник окружающей среды

Келли безустанно пропагандирует здоровый образ жизни, семейные ценности и защиту окружающей среды, что делает его в глазах многочисленной армии поклонников ещё более привлекательным. Ярким примером народной любви к серферу является бронзовая статуя Слейтера, возвышающаяся на его родине в Коко-Бич, установленная соотечественниками.

Келли Слейтер - легенда современного серфинга

Келли Слейтер - громкое имя в профессиональном серфинге, которое символизирует успех. Этот спортсмен сумел достичь небывалых высот и стать настоящей живой легендой, которую почитают и которой подражают. Слейтер показал, что успех зависит от каждодневной работы над собой, от креативности подхода и огромного желания быть лучшим. И не важно, какого происхождения человек и сколько ему лет, - успешным может быть каждый, нужно лишь поймать свою «волну».



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: серфинг 26 известные серферы 8 Келли Слейтер 1 водный спорт 71

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 06.03.2016 Люди и море

    Серфер Эдди Айкау

    Гавайи - край, который славится шикарными пляжами, яркими вечеринками и голубыми волнами океана - громадными и бушующими, а через мгновение - покорными и нежными. Подробнее

  • 24.09.2016 Люди и море

    Серфер Мик Фэннинг

    За плечами австралийского серфера Мика Фэннинга немало побед на различных мировых соревнованиях. Но особая известность к нему пришла после столкновения с акулой в июле 2015 года. Подробнее

  • 24.10.2016 Люди и море

    Фильмы о серфинге и серферах

    Покорение непредсказуемой морской стихии с преодолением высочайших волн и препятствий на своём не только спортивном, но и жизненном пути – именно эту тему можно проследить в следующей подборке лучших фильмов о серфинге и серферах. Подробнее

  • 09.08.2017 Люди и море

    Серфер Джей Мориарти

    Джей Мориарти стал не просто человеком, сумевшим «оседлать» волну и добиться успехов в серфинге. Он жил своим увлечением, вдохновлял и давал замечательный пример, как в юные годы стать иконой и добиться мечты. Подробнее