НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Залив Островов

Залив Островов

Отдохнуть где-то там, за границей, мечта многих. Но только избранные желают не Египта, Турции или стран ЕС, но и чего-то более экзотического. Поэтому туристы и путешественники все чаще выбирают местом отдыха, изучения культуры и традиций, ярких достопримечательностей такую страну, как Новая Зеландия.

Там масса дивных мест, но самое уникальное – территория Залива Островов, название которой она получила благодаря массе маленьких островов, расположенных на небольшой площади, в заливе, похожем на норвежский фьорд. Познакомьтесь поближе с ним!

Залив Островов, или волшебная сказка почти рядом

Мягкий субтропический климат, белоснежные пляжи, которые растянулись на километры, положительная энергетика и максимальное количество солнечных дней в году – это территория Залива Островов, который расположен в 240 км от Окленда. 

Яхтинг в Заливе островов в Новой Зеландии

Он чем-то похож на русские красоты, если не считать побережья. Многочисленные кустарники, низкорослые деревья, травы, некоторые из которых похожи на наше перекати-поле, юкки-пальмы, похожие на те, которые растут в Крыму, делают путешествие сюда особенным. О береговой линии стоит сказать отдельно, ведь здесь - самый длинный пляж в стране, протяженность которого – 91 км!

Интересные места Новой Зеландии - Залив островов

Залив Островов – особенное место, которое:

  • расположено между двумя полуостровами – Кейп-Бреттом и Пуреруа;
  • внутри залива имеет около сотни маленьких бухточек, каждая из которых может стать местом для уединения для двоих или активного отдыха - для целой компании;
  • порадует путешественников многочисленными островками, к которым можно добраться вплавь, на катере, лодке или яхте, любуясь красотами

Путешествие по Заливу островов в Новой Зеландии

Одним словом, Залив Островов – это интересные места, каждое из которых имеет свою изюминку и характер. Ведь так просто представить себе изумрудную зелень, снежно-белый песок, волны, накатывающие на берег и многочисленные активные развлечения, которые возможны здесь, в Новой Зеландии.

Привлекательность Заливов Островов: не только естественная красота

Самым первым европейцем, который здесь побывал, был Д.Кук, после него здесь поселились миссионеры, долгое время местное население (маори) и приезжие занимались только бойней китов. Время шло, традиции и культуры перемешивались, поэтому сегодня Залив Островов стал притягательным для туристов и путешественников.

Интересные места Залива островов (Новая Зеландия)

Поэтому, планируя путешествия в эту часть земного шара, стоит уделить внимание посещению города Рассела, расположенному на самом севере Залива Островов.

Он некогда был столицей, сегодня же радует путешественников многочисленными музеями, церковью Крайст-Черч, домом Помпалье, созданном в викторианском стиле в честь первого викария миссии, холмом Флагстафф.

Путешествие по новозеландскому Заливу островов

Серфинг, дайвинг, яхтинг в Новой Зеландии на территории Залива Островов – любимые развлечения у местных жителей и туристов. Но это для самых активных, а для тех, кто любит размеренность, – отменная рыбалка, или посещение шоколадного бутика Newport Chocolates ltd, экскурсии на винный завод залива Пароа.

Залив островов, Новая Зеландия

Разные виды досуга, непередаваемые красоты, развитость инфраструктуры и изысканные блюда местной кухни – вот что манит на территорию Залива Островов. Планируя отдых где-то там, впишите в свой маршрут и это место. Не пожалеете!



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: Новая Зеландия 11 яхтинг 66 интересные места 198 путешествие 243

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 17.01.2016 Путешествия

    Яхтинг в Новой Зеландии

    Карибы – всем известное зимнее направление для увлекательного яхтинга. Но если хочется разнообразия, то можно обратить внимание и на большую экзотику. К примеру, «страну парусов» - Новую Зеландию, яхтинг в которой также актуален в зимний период. Подробнее

  • 18.03.2016 Путешествия

    Озеро Таупо в Новой Зеландии

    Озеро Таупо – настоящая жемчужина в царстве живописных пейзажей Новой Зеландии и одно из наиболее популярных мест для увлекательного яхтинга в этой стране. Подробнее

  • 26.09.2017 Путешествия

    Озеро Комо в Италии

    Водные просторы Италии в первую очередь ассоциируются с Венецией и рассекающими узкие каналы этого города на воде гондолами. Но живописные озера страны не меньше подходят для увлекательных водных путешествий и развлечений, и среди них Комо занимает особое место. Подробнее

  • 03.08.2016 Путешествия

    Фьорд Милфорд Саунд

    Милфорд Саунд – грандиозный фьорд в Новой Зеландии, путешествие по которому ещё никого не оставило равнодушным. Побывавший здесь Киплинг с восторгом заявлял, что это самое настоящее чудо света … восьмое в семёрке признанных чудес. Подробнее