НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Яхтинг в Новой Зеландии

Яхтинг в Новой Зеландии

Карибы – всем известное зимнее направление для увлекательного яхтинга. Но если хочется разнообразия, то можно обратить внимание и на большую экзотику. К примеру, «страну парусов» - Новую Зеландию, яхтинг в которой также актуален в зимний период.

Достойная соперница Карибам

По масштабам своей территории расположенная в водах Тихого океана островная страна Новая Зеландия подобна Японии или Великобритании, а вот по количеству возможностей для незабываемого яхтинга и увлекательных водных развлечений почти не уступает Карибским островам.

Яхтинг в Новой Зеландии на озеро Таупо

В состав страны входит 2 крупных острова и порядка 700 мелких, путешествие на яхте между которыми подарит массу незабываемых впечатлений. Яхтинг в Новой Зеландии в первую очередь привлекателен возможностью морских путешествий в окружении наиболее живописных пейзажей. Природа здесь настолько изумительно, что многие острова этой страны неоднократно становились естественными декорациями для съёмок многих фантастических фильмов. Например, легендарный «Властелин колец» был снят именно здесь.

Яхтинг зимой в «стране парусов»

В Новой Зеландии есть все условия для занятий парусным спортом, поэтому не удивительно, что здесь проживает немало владельцев собственных яхт. Протяжённая изрезанная береговая линия, впечатляющие пейзажи, множество интересных островов с живописными бухтами и таинственными гротами и умеренный климат с преобладающими солнечными днями – всё это придаёт яхтингу в Новой Зеландии особую привлекательность.

Путешествие на яхте по Новой Зеландии

Январь-февраль – самые тёплые месяцы в этом регионе, поэтому Новая Зеландия идеально подходит для зимнего яхтинга. В целом же, сезоном для путешествий на яхте по этой островной стране считается период с ноября по май, а в северной части Новой Зеландии условия для яхтинга есть фактически круглый год.

Путешествие на яхте по Новой Зеландии - это возможность ознакомиться с культурой маори

Путешествие по этой стране - это возможность не только полюбоваться живописными пейзажами, но и соприкоснуться с уникальной культурой маори, прибывших на каноэ в эти места более 1000 лет назад. Здесь легко можно взять в чартер яхту с опытным капитаном и отправиться в увлекательное путешествие на поиски ярких впечатлений от Новой Зеландии.

Лучшие места «страны парусов»

Для выбора увлекательного маршрута путешествия на яхте по Новой Зеландии вариантов предостаточно. Можно отдать предпочтение любованию девственной природой морских заповедников страны, посетив, к примеру, залив Бей-оф-Айлендс, или же выбрать маршрут, не удалённый от цивилизации и посетить Окленд, в котором можно найти массу развлечений.

Залив островов в Новой Зеландии - популярное место среди яхтсменов

Залив островов (Бей-оф-Айлендс) – одно из наиболее популярных среди яхтсменов мест в Новой Зеландии. Защищённые тихие бухты и прекрасные пляжи с чистым песком золотистого оттенка и прозрачными водами создают все условия для райского отдыха и увлекательных водных развлечений, включая снорклинг (если повезёт, то даже с дельфинами) и дайвинг, в этих местах. Многие выбирают это направление ещё и ради азартной рыбалки с мечтой поймать самую желанную добычу – марлина.

Каякинг - одно из популярных водных развлечений в Новой Зеландии

В Окленде, являющемся самым большим городом страны, также можно найти немало увлекательных варианты нескучного времяпровождения, начиная от прибрежных морских прогулок с возможностью полюбоваться дельфинами и заканчивая неспешной экскурсией по виноградникам и дегустацией местных вин в одном из уютных ресторанов после такого нескучного дня. Также стоит отметить, что окрестности Окленда идеально подходят для различных водных развлечений: кайтинга, серфинга, каякинга с возможностью наблюдения за дельфинами и даже китами и увлекательной морской рыбалки.

В Новой Зеландии много морских заповедников, которые можно посетить на яхте

Среди интересных мест Новой Зеландии, которые стоит посетить при путешествии на яхте, можно отметить отличающийся наиболее живописными пейзажами парк Фьордленд, являющийся самым масштабным на территории этой островной страны. Крутые горы с впечатляющими водопадами и живописные горные озёра, великолепные фьорды и роскошный буковый лес – всё это можно увидеть в этом парке Новой Зеландии. Бухта острова Робертон может стать отличным местом стоянки при путешествии на яхте по островам этой экзотической страны в Тихом океане. Во время отдыха здесь можно заняться увлекательным снорклингом, причём даже с детьми.

В Опуа лучший яхт-клуб в Новой Зеландии

Если же хочется роскоши европейского мира в сердце Новой Зеландии, то непременно стоит посетить Опуа. Когда-то это была небольшая рыбацкая деревушка, а сейчас – процветающий крупнейший порт страны, в который чаще всего заходят иностранные яхты. Здесь можно посетить местный яхт-клуб и непременно побывать в рыбном ресторане, где предлагают отличные блюда из свежих морепродуктов.

Лучшее время для яхтинга в Новой Зеландии - зимний период (январь-февраль)

Для яхтинга в Новой Зеландии немало прекрасных возможностей. Очаровательные оазисы первозданной дикой природы с идеальными для снорклинга и дайвинга прозрачными водами и отличные стоянки – всё это может подарить путешествие на яхте по Новой Зеландии.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 интересные места 198 яхтинг 66 Новая Зеландия 11

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 09.06.2017 Путешествия

    Залив Островов

    Отдохнуть где-то там, за границей, мечта многих. Но только избранные желают не Египта, Турции или стран ЕС, но и чего-то более экзотического. Поэтому туристы и путешественники все чаще выбирают местом отдыха, изучения культуры и традиций, ярких достопримечательностей такую страну, как Новая Зеландия. Подробнее

  • 18.03.2016 Путешествия

    Озеро Таупо в Новой Зеландии

    Озеро Таупо – настоящая жемчужина в царстве живописных пейзажей Новой Зеландии и одно из наиболее популярных мест для увлекательного яхтинга в этой стране. Подробнее

  • 05.08.2016 Путешествия

    На яхте по местам из фильмов

    При просмотре фильмов нередко возникает мысль, существуют ли показанные в них места в реальности или же это плод фантазии режиссёров. Как правило, естественные декорации нередко оказываются в приоритете. Подробнее

  • 27.06.2016 Путешествия

    Яхтинг в Испании

    Испания вполне заслуженно считается родиной яхтинга, ведь именно это государство подарило миру целую эпоху грандиозных географических открытий благодаря морским путешествиям. Эта страна способна реализовать любые желания в плане морских путешествий на яхтах. Подробнее