НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Яхтинг в Таиланде

Яхтинг в Таиланде

Удивительное сочетание первозданной природной красоты, современного темпа жизни и выдержанной в лучших традициях буддизма культуры привлекают в Таиланд множество яхтсменов со всего света.

Путешествие на яхте позволяет не только почувствовать себя членом экипажа, но и разнообразить отдых, посетить райские острова и прекрасные пляжи, в полной мере насладиться экзотикой тайского мира.

Условия для яхтинга в Таиланде

Прогулки под парусом неспроста пользуются большой популярностью в тайском королевстве. Акватории Таиланда, позволяющие путешествовать на яхте, отличаются умеренными бризами, чистейшими тропическими водами, повышенной безопасностью и разнообразием маршрутов.

Самое подходящее время для яхтинга здесь - с ноября по апрель. В этот период стоит не слишком жаркая погода и выпадает небольшое количество осадков. Впрочем, тропический тайский климат, а также отсутствие тайфунов и атмосферных фронтов позволяют выходить на яхте в любое время года.

Пхукет - одно из популярных направлений яхтинга в Таиланде

Излюбленным местом яхтсменов в королевстве является остров Пхукет, на побережье которого расположены комфортабельные гавани для яхт и катеров. Протяженность береговой линии острова, несложная навигация и большой выбор маршрутов чаще всего определяют выбор Пхукета как стартовой точки круиза.

Маршруты восточного направления

Для любителей яхтинга в Таиланде есть две подходящие акватории. Одна из них находится к востоку от Пхукета и включает в себя зрелищный и захватывающий своей красотой залив Пханг Нга. Здесь взору открывается впечатляющие картины необитаемых островов. Своего рода визитной карточкой этого залива можно считать острова Джеймса Бонда – Кхао Пинг Кан и КоТапу. Именно эти живописные места были одобрены продюсерами известного во всем мире сериала для съемок «Человека с золотым пистолетом».

Путешествие по заливу Пханг Нга

Путешествуя по заливу, обязательно следует полюбоваться сетью удивительных гротов, пещер и тоннелей острова Ко Панак. На скрытые лагуны и мангровые леса, находящиеся в центре острова, можно полюбоваться, высадившись с яхты и пересев на каяк.

В этом направлении также находится остров Краби, известный своими белоснежными пляжами и изумрудными джунглями. Южнее располагаются колоритные острова Пхи-Пхи, подводный мир вблизи которых не оставит равнодушными любителей дайвинга. Это целый архипелаг, состоящий из 6 островов, каждый из которых примечателен по-своему.

Яхтинг в Таиланде - наиболее популярные направления

Например, необитаемый остров Пхи-Пхи Ле запоминается крутыми скалами, которые как будто врастают в изумрудную морскую гладь, ярко-белыми песчаными пляжами и красивейшими лагунами. Этот живописный уголок послужил местом съемок популярного фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, вышедшего в 2000 г.

Яхтсмены, предпочитающие дикий природный отдых, смогут по достоинству оценить первозданную красоту и спокойствие острова Ланта, находящегося к Юго-Востоку от архипелага Пхи-Пхи.

Маршруты западного направления

Отправляясь в круиз на яхте с западного побережья острова Пхукет, вы попадаете в воды Андаманского моря и получаете возможность полюбоваться на уникальные национальные заповедники Таиланда. Острова Симилан и Сурин расположены в 100 км северо-западнее материковой части государства. Властями королевства здесь запрещено любое строительство. На отдельных островах есть палаточные городки и бунгало для туристов.

Дайвинг и снорклинг - популярные водные развлечения в Таиланде

Эта часть акватории привлекательна для любителей погружения с аквалангом. В свое время подводными пейзажами здесь наслаждался знаменитый документалист и искатель приключений Жак Ив Кусто.

Удивительный подводный мир, кристально чистые прозрачные воды сочетаются с пышной тропической растительностью самих островов. Кроме дайвинга в этих местах пользуется популярностью подводная охота.

Лонгтейлы - традиционные тайские лодки

Совершать небольшие экскурсии по гряде Симиланских и Суринских островов лучше всего, используя лонгтейлы, – традиционные тайские лодки. Надо сказать, что это довольно-таки причудливые плавучие средства, имеющие закругленный нос и вытянутую заднюю часть в виде хвоста. Суеверные тайцы украшают эти лодки яркими лентами, получается очень забавно.

Независимо от выбранного маршрута, яхтинг в Таиланде – это всегда увлекательное приключение, возможность хорошо и разнообразно отдохнуть, насладиться райскими красотами островов и познакомиться с экзотическим подводным миром.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 интересные места 198 яхтинг 66 Таиланд 12

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 04.10.2015 Путешествия

    Залив Пханг Нга в Таиланде

    Таиланд славится райскими пейзажами и уникальными природными достопримечательностями, знакомство с многими из которых возможно исключительно во время морских прогулок. Подробнее

  • 05.08.2016 Путешествия

    На яхте по местам из фильмов

    При просмотре фильмов нередко возникает мысль, существуют ли показанные в них места в реальности или же это плод фантазии режиссёров. Как правило, естественные декорации нередко оказываются в приоритете. Подробнее

  • 09.06.2017 Путешествия

    Залив Островов

    Отдохнуть где-то там, за границей, мечта многих. Но только избранные желают не Египта, Турции или стран ЕС, но и чего-то более экзотического. Поэтому туристы и путешественники все чаще выбирают местом отдыха, изучения культуры и традиций, ярких достопримечательностей такую страну, как Новая Зеландия. Подробнее

  • 27.06.2016 Путешествия

    Яхтинг в Испании

    Испания вполне заслуженно считается родиной яхтинга, ведь именно это государство подарило миру целую эпоху грандиозных географических открытий благодаря морским путешествиям. Эта страна способна реализовать любые желания в плане морских путешествий на яхтах. Подробнее