НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Люди и море


Гийом Нери

Гийом Нери

Гийом Нери с детства восторгался красотой природы и чувствовал особое единение с ней. Поэтому когда совсем юный французский парень достиг невообразимых высот в дайвинге, никто из его родных не удивился.

Только такое будущее могло ожидать человека, который изначально чувствовал себя как рыба в воде, углубившись на сотни метров в морские глубины.

Идущий к своей мечте

Французский человек-амфибия родился 11 июля 1982 году на солнечном побережье Ниццы. Всё, что окружало Гийома, способствовало развитию в нём любви к морю и предполагало возникновение будущего увлечения дайвингом. Глубина моря позволяла нырять вволю, красота и обилие морской фауны и флоры побуждали исследовать глубины в поисках неизведанного.

Французский человек-амфибия Гийом Нери

К тому же в 80-х на экраны вышел замечательный фильм Люка Бессона «Голубая бездна», главные герои которого стали для французских подростков настоящим примером для подражания. Не стал исключением и Гийом - парень воодушевился фильмом настолько, что понял - его призвание морские глубины и ни о чём другом он не мечтает.

Покорение морской глубины

Карьера дайвера для Нери началась с простых игр с друзьями, когда он, ныряя под воду, понял, что может задерживать дыхание значительно дольше, чем его сверстники. С 14 лет Гийом Нери начинает посещать занятия в одном из дайвинг-клубов Ниццы.

Французский фридайвер-рекордсмен Гийом Нери

Несмотря на довольно поздний старт в этом виде спорта парень уже к 19 годам овладел необходимым мастерством для того, чтобы побить один из рекордов погружения. Так Гийом стал рекордсменом Франции, погрузившись на глубину 82 метров и громко заявив о себе в мире водного спорта.

Французский человек-амфибия Гийом Нери

Уже через год Гийом Нери поставил и мировой рекорд погружения на глубину 87 метров, а в 2007 году ему удалось превзойти самого себя и нырнуть на 109 метров. В 2013 году на о. Крит дайвер без использования какого-либо снаряжения погрузился на глубину 124 метров, задержав дыхание на 7 минут.

Философия дайвера

Гийом в многочисленных интервью неоднократно рассказывал о тех ощущениях, которые он испытывает погружаясь на глубину. Дайвер сравнил ныряние с процессом абсолютного углубления в себя, а выныривание из воды - с перерождением. Находясь в морских глубинах, Нери полностью сосредотачивается на внутренних ощущениях и на контроле за каждым движением тела.

Философия дайвера Гийома Нери

Дайвер открывает для себя что-то новое при каждом погружении, а воду считает особенной субстанцией, элементом способным творить чудо, делать невесомым всё находящееся в ней. Для Гийома Нери дайвинг - это не просто спорт, а особая философия жизни, ведь каждое погружение открывает иной мир, существующий по своим законам и меняющим мировоззрение человека.

«Свободное падение» Гийома Нери

В планах выдающегося французского дайвера Нери дальнейшие свершения в спорте, достижение новых высот и рекордов. Сегодня он пытается отточить своё мастерство и показать все прелести дайвинга миру. Так, во всём мире стал знаменитым интригующий короткометражный фильм, снятый по задумке Гийома Нери, - «Свободное падение».

«Свободное падение» - фильм, снятый по задумке Гийома Нери и с его участием

Хоть картина и является постановочной, но в ней Гийом выполняет настоящее погружение на глубину 92 метра в самую глубокую подводную пещеру в мире. Спортсмен поразил зрителей своей техникой и уверенностью в морских глубинах, бесстрашием и ловкостью. Дайвер также представил в фильме свою возлюбленную Жюли Готье, которая тоже погружалась на колоссальную глубину, задержав дыхание.

Гийом Нери и Жюли Готье в фильме «Свободное падение»

Во всем мире Гийома Нери знают как рекордсмена, спортсмена первой категории и популяризатора дайвинга. Он активно путешествует по миру, открывая для себя новые горизонты, снимается для обложек авторитетных спортивных изданий и даёт массу интервью телеканалам. Не зря французский дайвер признан любимчиком СМИ и покорителем женских сердец - приятная внешность и мужественное занятие делают его настоящим героем и объектом обожания не только у соотечественниц, но и во всём мире.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: Гийом Нери 1 дайвинг 71 известные дайверы 10 водный спорт 71

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 16.11.2016 Люди и море

    Фридайвер Жак Майоль

    Имя француза Жака Майоля неизменно вызывает ассоциации с морем, дайвингом, дельфинами, книгами и кинематографом. А еще – с уникальными достижениями в области изучения жизни дельфинов и философией океана. Подробнее

  • 07.12.2016 Люди и море

    Фридайвер Энцо Майорка

    Знаменитый итальянец Энцо Майорка является настоящей легендой фридайвинга. Этого человека, приложившего немало сил для развития данного вида спорта, заслуженно называют «королем бездны». Подробнее

  • 27.04.2016 Люди и море

    Фридайвер Наталья Молчанова

    Наталья Молчанова – уникальнейшая спортсменка. Равных ей во фридайвинге не было и, пока что, так и нет - она стала самым титулованным фридайвером в мире! Подробнее

  • 22.07.2015 Развлечения

    Клифф-дайвинг - море экстрима

    Клифф-дайвинг – зрелищный и захватывающий вид водного спорта, представляющий собой прыжки с отвесных скал в естественные водоёмы. Это увлечение для истинных экстремалов – людей, не слабых духом и не боящихся бросать вызов судьбе. Подробнее