НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Виндсерфинг в Доминикане

Виндсерфинг в Доминикане

Если вы экстремал с головы до кончика вашей виндсерф-доски, то непременно находитесь в постоянном поиске лучших спотов для катания. К счастью, в этом плане все просто – рассекайте волну в сторону Доминиканы.

Более 30 локаций для лучшего в мире катания по волнам навстречу ветру находятся здесь, в самом сердце Карибского моря и Атлантического океана, Доминиканской республике.

Доказательства рая

Месторасположение Доминиканы просто обязало эту страну стать центром многих экстремальных водных развлечений. Сама природа наградила здешнюю местность атрибутами «рая на земле». Особенности географического положения, рельефа и морского дна формируют здесь лучшие споты мира для катания на виндсерфе, а также отличные места для кайтсерфинга и серфинга.

Условия для виндсерфинга в Доминикане

Ловить волну помогает попутный ветер, а комфортная температура и свежий бриз дополняют идеалистическую картину. Водные развлечения в Доминиканской республике – одно сплошное восхищение, причем, как профессиональных серферов, так и тех, кто только учится.

Особенности виндсерфинга в Доминикане

Доминикана славится стабильными волнами, как право-, так и левонаправленными. Для виндсерфинга, как и для как и для парусного спорта, нужен ветер. нужен ветер. Он здесь есть. Правда, в каждом споте есть свои особенности, которые нужно учитывать. Но кататься на виндсерфе здесь можно всегда.

На заметку! Лучшее время для винсерферов – июнь-сентябрь и январь-март.

Сезон виндсерфинга в Доминикане

Единственное, что стоит учитывать, - это коралловое дно. Чтобы не пораниться о рифы и не поцарапать доску, нужно обязательно ознакомиться с рельефом морского дна. Карты найти не трудно, но все же местные серферы подскажут куда более достоверную информацию.

Споты для опытных экстремалов: попробуй остаться целым

Вейв-кайтинг согласно «лайт-версии» (для опытных ценителей без замашки на особый экстрим):

  • Эль-Брок
  • Ла-Пресиоза
  • Пунта-Русиа
  • Энкуэнтро

Споты в Доминикане для опытных виндсерферов

Если хочется испытать доску и себя на прочность, то стоит отправиться на каталку в спот Destroyer (англ. «Разрушитель» - милое название, не так ли?) или неизвестный широкому кругу людей, но хорошо обкатанный экстремалами, спот в районе Сосуа.

Споты для новичков: оседлать волну

Список популярных мест для катания:

  • Кабарете
  • Эль-Канал
  • Макао
  • Пато-Бич

Место встречи профи и новичков

Самый лучший, самый комфортный, самый потрясающий… И еще стопятнадцать таких же эпитетов подберет каждый, кто хоть раз ловил ветер и волну в Кабарете. Сердце этого курорта - Kite Beach. Правосторонние волны, 300 метров – рифы, за ними – отличные волны. Этот спот – излюбленное место как опытных профи, так и впервые выравнивающих парус новичков.

Пассаты с востока мягко огибают бухту, ветер одинаково помогает виндсерферам разрезать волну в сторону океана, а также возвращаться назад, к пляжу.

Виндсерфинг в Доминикане для новичков и профессионалов

Здесь нередко формируются буруны, создавая для новичков некие экстремальные условия, ну а для профессионалов своего дела – это как дополнительное развлечение. Они используют их в качестве основы для прыжков.

Новички же едут в Кабарете из-за спокойной лагуны. Водная гладь здесь гостеприимна, а рифы защищают неопытных виндсерферов от могучей силы океанских волн.
Пренебрегать обучением или тем, чтобы нанять профессионального инструктора, не стоит. Лишние парус сотен местных доминиканских песо, и вы встанете на доску быстрее.

Виндсерфинг в Кабарете, Доминикана

Многими новичками доказано – если вы не хотите весь свой доминиканский отпуск барахтаться в воде, поднимать мокрый парус и плавать на доске, как на надувном матрасе, возьмите пару уроков! На городском пляже в Кабарете есть несколько винд-школ. Есть здесь и пункты проката оборудования, которое в среднем на неделю вам обойдется в 90-100 евро.

Лучшие пляжи:

  • Las Salinas (обычно без туристов, зато скоростное катание обеспечивается отличной водной гладью, а черный песок добавляет антуража)
  • Matanza
  • Bavaro
  • Punta Cana
  • Las Terrenas (белый песок и красивые виды, но много подводных кораллов – нужен опыт)
  • Boca Chica (для новичков, подходящее место для обучения: легкий ветер и неглубоко)

Кроме того, если вы попадете в Кабарете в феврале, имеете большие шансы застать многих звезд винсерфинга в одном месте. Именно здесь проводится Открытый национальный чемпионат – состязание, в котором определяют лучших из лучших в водно-воздушной стихии.

Особенности виндсерфинга в Доминикане

И напоследок, не удивляйтесь, если во время пребывания в Доминикане, с лица у вас никак не захочет сходить некая глуповатая улыбка. Да, это рай. Рай для тех, кто любит стать центром невероятного танца ветра и воды. В сочетании со стихией экстрима, получается невероятный активных отдых, впечатления о котором еще долго будут напоминать о себе красочными снами.

Виндсерфинг и другие водные развлечения в Доминикане

Кто знает, возможно, именно Доминикана станет тем самым трамплином, с которого захочется начать профессиональную карьеру? Виндсерфинг, серфинг или кайтсерфинг – здесь возможно все!

Вы еще сомневаетесь, ехать ли в Доминикану? Последний аргумент. Доминиканская республика – это мекка не только для экстремалов, но и больших «рыбок». Киты и акулы – здесь частое явление. Наблюдение за китами - это особый тренд, ведь здешние воды – место, где проводят свой «медовый месяц» горбатые киты! Так что, во время отдыха отвиндсерфинга, вам будет, чем заняться!



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: виндсерфинг 11 места для виндсерфинга 8 Доминикана 5 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 18.10.2016 Развлечения

    ТОП-5 мест для виндсерфинга

    Начать заниматься виндсерфингом – отличное решение для тех, кому наскучил пассивный отдых у моря и скучные экскурсии. Тому, кто решил заниматься виндсерфингом, скучать не придется: теперь каждый свой отпуск он будет проводить в поисках интересных мест с большими волнами и сильным ветром. Подробнее

  • 06.07.2016 Развлечения

    Виндсерфинг на Кипре

    Несмотря на то, что побережье Кипра нельзя назвать особенно ветреной территорией, любители активного отдыха не обходят этот остров стороной. Да, Кипр – это остров-загадка; местность, полная парадоксов. Подробнее

  • 04.01.2016 Развлечения

    Виндсерфинг зимой

    Если вы решили заняться виндсерфингом зимой и ещё не знаете, где найти лучшие места для такого водного развлечения именно в этот период, то наш обзор наиболее подходящих для этих целей направлений поможет вам легко сориентироваться, какой выбрать курс. Подробнее

  • 16.07.2016 Развлечения

    Виндсерфинг в Таиланде

    В первую очередь Таиланд воспринимается как тропическая страна для идеального пляжного отдыха. Но красивые пляжи и ласковое море — это еще не все, что может предложить туристам южная страна. Подробнее